Какую выбрать ткань для пижамы?
Расскажем в статье.

Бифлекс - трикотажное полотно синтетическое. Отличительная особенность ткани бифлекс new.medas.by/catalog/bifleks заключается в мягкости и эластичности. Она мягко облегает тело, не стесняя движений.

Достоинства бифлекса

- Эластичность. Материал прекрасно растягивается и возвращается обратно в первозданный вид;

- Комфорт и удобство. Ткань свободна, не стесняет движений, позволяет двигаться в любом направлении;

- Универсальный размерный ряд. Благодаря эластичности пижама растягивается до нужного размера, увеличиваясь до 300%;

- Материал не требователен в уходе. Быстро высыхает после стирки, отсутствуют катышки;

- Длительный срок службы. Ткань не выгорает на солнце и спокойно выдерживает большое количество стирок, надолго сохраняя свой первоначальный внешний вид;

- Безопасность. Ткань не токсична, не вызывает раздражений на коже. Скорее наоборот, создается волшебный эффект легкой прохлады.

Уход за материалом

Оптимальная температура при стирке бифлекса = 30 градусов. Следует выбирать деликатный режим. Не рекомендуется использовать различные отбеливатели и замачивать ткань в горячей воде из-за потери эластичности. Отжим происходит вручную. Сушить бифлекс разрешается только естественным путем. Запрещается размещать ткань на батарее, поскольку она может и деформироваться и утратить свои первоначальные свойства.

Бифлекс - очень практичный, достойный материал. Его ценят за прочность и неприхотливость в уходе.

Лапша

Лапша - классическая разновидность трикотажной ткани с широкой продольной полосой, которая получается в результате поочередного вязания изнаночных и целевых петель. Ткань лапша - очень мягкий, эластичный материал. Он отлично тянется, создавая ощущение комфорта.

Достоинства лапши

- Мягкость, эластичность. Пижама из лапши отлично подходит для комфортного сна, не сминаясь и не сковывая движения;

- Простота, натуральный внешний вид;

- Устойчивость к неблагоприятным факторам;

- Визуальная стройность благодаря длинным вертикальным полоскам;

- Вентиляция;

- Впитываемость.

Уход за материалом

Для начала необходимо отсортировать вещи по цвету (нельзя смешивать темные и светлые вещи). Оптимальная температура стирки лапши = 40 градусов. Стирать необходимо при деликатном или ручном режиме, а для придания мягкости желательно использовать кондиционер. Под запретом - отбеливатели, агрессивные моющие средства. Пижаму из лапши нельзя плотно скручивать при выжимании и сушить на вешалке. Самый оптимальный вариант сушки - аккуратно разложить на горизонтальной поверхности. После полного высыхания пижаму можно отпарить. Стоит отметить, что химическая чистка изделий из лапши запрещена.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook