Картины-раскраски по номерам - отличное развлечение
Иногда хочется отвлечься от мыслей о работе, не вымытых полах, не выстиранном белье и заняться чем-нибудь для души.

К сожалению, в отличие от наших бабушек, мы не умеем сучить пряжу и ткать холсты. Многие так и не научились вязать, а из вышивания умеют только зашить дырку на носке. Вот тут на помощь придет рисование картин по номерам. Увлекательное занятие займет руки и даст голове время переключиться в режим отдыха. И совсем не важно, что кто-то брал кисточки последний раз еще в школе, а кто-то и в те времена просил нарисовать кувшин соседа по парте. Красочные картины по номерам 40х50 см станут подходящим хобби для всех.

История создания

Считается, что самые первые раскраски по номерам использовал Леонардо да Винчи. Великий художник и изобретатель легкими линиями обрисовывал контуры будущих элементов картин и присваивал им номера. Его ученики и подмастерья аккуратно заполняли выделенные контуры разными цветами в зависимости от номера участка.

В наше время подобные раскраски по цифрам появились в 1951 году в Америке. За пару лет новое увлечение заполонило США и перебралось в Европу, потеснив даже модную в те времена вышивку крестиком.

Первоначально картинки были небольшие, и сюжеты у них были довольно простыми. С течением времени и появлением новых технологий раскраски по номерам изменились. У них увеличились размеры, качество, тематика.

Ассортимент картинок по номерам

На сайте представлен широкий выбор раскрасок по номерам – природа и космос, архитектура и транспорт, животные и птицы, городские и морские пейзажи, букеты и фрукты, романтика и любовь.

Картинки могут быть вертикального или горизонтального расположения и разного размера. Особенно популярны картины уже упомянутого среднего размера - сорок на пятьдесят сантиметров.

Раскраски имеют различную сложность работ – от простых и незамысловатых до настоящих произведений искусства.

Комплектация

В наборе присутствует все, что нужно для того, чтобы сразу приступить к творчеству: кисточки разной ширины, набор необходимых красок, холст с нанесенными линиями, а также контрольный лист, который подсказывает, что должно получиться в конце работы.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook