Керамические виниры: обретение уверенной улыбки
Внедрение технологий в любую сферу позволяет ей развиваться бешеными темпами.

В частности это касается и стоматологии. Функциональное оборудование и разнообразие материалов дает возможность пациентам оперативно вылечить больные зубы. Либо же сделать их более привлекательными. Достаточно взглянуть на список оказываемых процедур в клинике. .
Работа над собственной улыбкой важна с точки зрения внешнего вида. Одним из лучших способов ее обретения считаются керамические виниры. В последнее время они у многих на слуху, но конкретное представление есть не у всех.

Для чего же нужны виниры


Проще говоря, виниры — это пластины, которые встраивают на переднюю часть зуба. Конечно, наиболее популярны протезы белоснежного цвета. Обычно виниры крепят на все зубы, чтобы улыбка смотрелась естественно.

Люди прибегают к вставке этих пластин в следующих случаев:

  • Родные зубы выглядят неприглядно, а отбеливание не помогает.
  • Поверхность не выглядит цельно: есть повреждения.
  • Искривления.


Нередко бывает и так, что человеку не нравится его оскал по психологическим причинам. Это естественно, у каждого ест комплексы.
Для изготовления виниров обычно используют, цирконий, композит, фарфор или керамику. Оптимальным выбором считается именно последний вариант. Рассмотрим это подробнее.

Нюансы применения керамических виниров

В первую очередь необходимо отметить, что подобная смена имиджа обойдется в немалую сумму. Поэтому для проведения процедуры лучше обратиться к высококвалифицированным специалистам.

Также виниры можно ставить не всем. Имеются медицинские противопоказания:

  • Болезни зубов.
  • Проблемы с деснами.
  • Неподходящая эмаль.


О том, допустимо ли делать керамические вставки или нет, обязательно нужно узнавать у стоматолога. Желательно не идти наперекор его рекомендациям, ведь здоровье важнее идеального внешнего вида. Тем более некоторые проблемы с полостью рта бывают временными. Достаточно лишь пройти качественное лечение.

Стоит заметить, что необязательно прибегать к винирам, чтобы иметь белоснежную улыбку. Во многих случаях достаточно сделать отбеливание зубов. Этот способ простой и доступный. Можно почитать источник, если есть желание более подробно узнать про отбеливание зубов в Нижнем Новгороде. Оптимальным решением будет сначала попробовать этот способ. Если он не помогает, тогда уже разумно подумать о винирах.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook