Хирург Павел Иванов из Калининграда предлагает малоинвазивные пластические операции
Кто не мечтает сохранить молодость и красоту на долгие годы...

 Современная эстетическая медицина предлагает эффективные методики омоложения лица и тела, которые не требуют серьезного хирургического вмешательства. После проведения таких процедур пациенты быстро восстанавливаются и возвращаются к привычной жизни. Малоинвазивная хирургия в исполнении врача Павла Иванова из Калининграда — отличная альтернатива полосным пластическим операциям.

Малоинвазивная пластическая хирургия от ivanovpavel.com

Немного истории

В начале 80-х годов стремительное развитие электроники и компьютерной техники привело к созданию «умной» медицинской аппаратуры, которая дала возможность проводить почти бескровные операции с минимальными надрезами (проколами).

Хирурги начали делать целый ряд операции разной степени сложности с помощью специальных аппаратов и инструментов, оснащенных видеокамерами, а также ультратонкий шовный материал. С развитием технологий помощниками врачей стали миниатюрные роботы, способные через крохотный разрез проникнуть к нездоровым органам. Это новое направление в медицине получило название малоинвазивная хирургия

Эту методику активно используют для глубокой диагностики (эндоскопии) и лечения в гинекологии и урологии, при различных сердечных недугах, варикозах и многих других заболеваниях. Малотравматическая методика уже не одно десятилетие успешно применяется в пластической хирургии.

Преимущества методов малоинвазивной хирургии

Пациент испытывает минимум дискомфорта. Операция проводят в условиях полной стерильности, без больших разрезов (врач выполняет точечные проколы). Такие операции дают результат и устойчивый косметический эффект. Основные преимущества применения этой методики в пластической хирургии:

  • ткани травмируются минимально;
  • нет привычных швов, образование шрамов и рубцов исключено;
  • болевой синдром после операции отсутствует;
  • не требуется длительная госпитализация;
  • короткий период восстановления после операции;
  • высокая степень безопасности;
  • очень низкий риск инфекции.
Малоинвазивные омолаживающие процедуры

К малотравматической эстетической коррекции относят целый ряд популярных методик, например, лазерная шлифовка, удаление рубцов и шрамов, контурная пластика, безоперационная круговая подтяжка лица, омоложение тела и лица по методу Aptos (нитевой лифтинг).

Манипуляции проводятся на высокоточной аппаратуре по разным технологиям, но все они существенно отличаются от традиционных хирургических оперативных вмешательств.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook