Кинокритики США определили лучшие фильмы за последний год
ТОП-10 указан в нашей статье.

Подведя итоги года, национальный совет кинокритиков США опубликовал список своих фаворитов в области кино-вселенной, а также перечислил лучшие фильмы за последний год, не опираясь на мнение критиков "Оскара".

Наиболее значимой лентой была признана комедийная драма "Зеленая книга" под режиссерством талантливого американского деятеля кино Питера Фаррелли. Во мнении сошлись и критики Американской киноакадемии, вручив фильму главный приз, а именно золотой Оскар. Картина рассказывает о преуспевающем светском льве, который нанимает себе в турне водителя и вышибалу Тони. Эта поездка изменит жизнь обоих.

Режиссером года критики признали 44-летнего актера и певца Брэдли Купера за ремейк романтической драмы "Звезда родилась", которая удостоилась более чем 10 номинаций. Кинолента описывает жизнь музыканта, чья карьера катится под откос. Но вдруг он знакомится с никому не известной певицей Элли, и между ними вспыхивает страстный роман.

Лучшей актрисой года по мнению Совета стала американская певица леди Гага за роль Элли в "Звезде..", лучшим актером - Вигго Мортенсен (прославившийся как Арагорн в киноадаптации трилогии "Властелин колец") за роль Тони Липа в картине Фаррелли.

Лучшим актером второго плана Совет провозгласил Сэма Эллиотта за роль Бобби в уже упомянутой киноленте Купера. Лучшей актрисой второго плана была признана Реджина Кинг за роль Шарон Риверс в криминальной драме "Если Бил-стрит могла бы заговорить", которая повествует о мужчине, которого подставил расист-полицейский, и его невесте, отправившись искать доказательства его невиновности.

Совет кинокритиков США составил список лучших картин года, который выглядит следующим образом:

  1. Вестерн "Баллада Бастера Скраггса".
  2. Кинокомикс "Черная Пантера".
  3. Картина "Сможете ли вы меня простить?".
  4. Кинолента про школьницу-видеоблогера "Восьмой класс".
  5. Триллер "Дневник пастыря".
  6. "Если Бил-стрит могла бы заговорить", уже упомянутый ранее.
  7. "Мэри Поппинс возвращается".
  8. Хоррор "Тихое Место".
  9. Драма Альфонсо Куарона "Рим" (лучший режиссер 2018 года по мнению критиков "Оскара").
  10. Ремейк "Звезда родилась" под режиссурой Брэдли Купера.

Актеры будут награждены 8 января 2019 года.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook