КОГДА-НИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ БУКВА «i» ВО ВСЕ ПРОДУКЦИЯХ APPLE

Почти каждый продукт, произведенный компанией Apple, содержит в начале своего наименования латинскую букву «i». Безусловно, у каждой фирмы своя стратегия наименования нового продукта. Зачастую эта стратегия скрывает в себе скрытый смысл или послание.



За исключением нескольких продуктов и приложений Apple – Macintosh, QuickTime – вся остальная продукция содержит в своем названии первую букву«i».


Давайте же узнаем причину!



Компания Apple была создана Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном 1 апреля 1976 года в Купертино, Калифорния.



Но факт остается фактом: вчера компания Apple продала свой миллиардный iPhone.


Вот реальное значение буквы «i».



IMac был первым продуктом Apple, который начинался с буквы i. Производство этого продукта было запущено в 1998 году. Во время запуска IMac Стив Джобс сказал, что буква I указывает на слово«Интернет», потому что этот продукт был создан для обеспечения быстрого доступа к Интернету. По словам самого Джобса: iMac был рожден от брака Internet и простого  Macintosh.



Позже он отметил, что буква «i» относится к физическому лицу (individual), инструктажу, информированности и вдохновению (inspire).



Вот это видео.



Это и есть реальная причина наличия первоначальный буквы “i” во всех продукциях Apple.


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook