КОГДА ПОСЕТИТЕЛИ УВИДЕЛИ ЭТО ТЕЛО, ТОРЧАЩЕЕ ИЗ ЯМЫ, ОНИ ЗНАЛИ ЧТО ИМ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ БЫСТРО
Когда посетители в Кении в Восточном национальном парке Цаво заметили крошечного слона, торчащий из грязевой ямы...

Какие невероятно умные и эмоциональные существа, слоны - животные, ориентированные на семью, которые кропотливо защищают и заботятся о своих детях, а также скорбят о своих мертвых родственников. Когда ребенок-слон попадает в беду, это вопрос, который касается всего стада. Но с уменьшением численности слонов из-за браконьерства и потери среды обитания потеря молодого слона также является предметом человеческой озабоченности.

Когда посетители в Кении в Восточном национальном парке Цаво заметили крошечного слона, торчащий из грязевой ямы, они уведомили сразу защитника дикой природы Дэвида Шелдрика (DSWT), он очень опытный защитник, и знает как помочь слонам; Спасатели вместе с Дэвидом Шелдриком немедленно пришли на помочь.

Было очевидно, что слону-младенцу очень нужна помощь. Когда пришла помощь, они заметили стадо слонов на некотором расстоянии, что, вероятно, было семьей слоненка.

Сланенок мог быть там около 12 часов. Казалось, что мать попыталась вытащить своего ребенка, о чем свидетельствуют ее лапки в грязи.

«Мать слоненка явно пыталась отчаянно спасать своего слоненка и почти потеряла надежду», - сказал Доу до Робер Брандфорд, исполнительный директор DSWT в Великобритании.

Внезапно большой слон из стада стал защищать слоненка и боялся подпускать спасательную команду, - это была его мать. Она вскоре поняла, что мужчины пытаются  помочь, и встали, наблюдая, как мужчины пытались освободить слоненка.

Рабочие, по грязи в коленях, прикрепляли ремни к бедствующему слоненку и сумели освободить его от своей грязной могилы. Слоненок немедленно бросился к матери, прежде чем счастливая пара воссоединилась со стадом.

«Этому маленькому слоненку повезло, - сказал Брандфорд. «На протяжении многих лет мы видели много случаев, когдаслоненки не могли выбраться из глубоких канав, созданных животными вокруг трубопроводов или колодцев, часто просто дыры, вырытые в земле».

«Пока стадо делало все возможное, чтобы спасти слоненка, если они не могут освободить его, им пришлось сделать трудный выбором, оставаться у слоненка или подпустить спасателей что могло подвергнуть пребывания и угрозы стаду или слоненку».

Он добавил: «С семьями слонов, раздираемыми браконьерством, разрушением среды обитания и конфликтом между людьми и дикой природой, объединение стад вместе является нашей основной миссией. Воссоединение слоненка с его матерью - наша великая удача».

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook