Корейская косметика - одна из лучших в мире
Учитывая щепетильное отношение азиатов к своей коже и внешнему виду в целом, неудивительно, что их товары становится все более популярными на мировом рынке, в последнее время даже российские компании начали интенсивно заимствовать восточные технологии (например, коллекция на основе корейских ингредиентов, от «Фаберлик»).

В данной статье мы разберем достоинства как уходовой, так и декоративной корейской косметологии, а также, в качестве небольшого бонуса, расскажем о ступенчатой системе ухода за кожей, которой активно пользуются сами жители восточной страны. Приобрести корейскую и японскую косметику можно на сайте компании https://sibriz.ru - оптового поставщика косметической продукции.

Косметика по уходу за собой.

Главным достоинством корейской косметики считается то, что большинство компонентов, входящих в состав продукта являются органическими, а большая часть консервантов заменяется природными веществами. Именно поэтому многие средства могут быть довольно дорогостоящими, особенно, если в составе имеется экстракт какого-либо редкого растения или, славящаяся сейчас своей действенностью, слизь улитки.

Вся корейская продукция отличается высокой эффективностью. Даже сам процесс очищения, тонизирования, увлажнения, питания и т. д сравнительно отличается от европейского подхода. В корейской косметологии каждый, нанесенный на поверхность кожи, продукт наполняет ее новыми компонентами и усиливает действие предыдущего.

Возможность подобрать идеальное средство. Все бренды корейской косметики славятся своим широким ассортиментом т. е можно подобрать продукцию для любого типа кожи и с разным уровнем ее чувствительности.

Безопасность использования. Многие компании заботятся о том, чтобы их продукцию можно было удобно и безопасно использовать. Поэтому, некоторые бренды добавляют к продукту разного рода ложечки и лопаточки во избежание контакта средства с руками (так уменьшается риск появления и размножения бактерий).

Также приятным бонусом, а для кого то и решающим фактором является то, что данная косметика не тестируется на животных.

Визуальная составляющая. Азиатские изделия отличаются своей яркостью и красочностью, а многие бренды можно даже узнать только по упаковке.(Например, на упаковке большинства средств от компании «Elizavecca» красуется милая розовая свинка).

Широкая область применения. Например, известный, выпускаемый от лица многих брендов, гель-алоэ можно использовать в качестве:крема для лица и тела, маски для волос, успокаивающего средства после бритья, эпиляции, а также укусов комаров, основы под макияж.

А также, если вы хотите избавиться от темных кругов под глазами. (Разрежьте пополам ватный диск, затем хорошенько промокните его гелем алоэ и оставьте в холодильнике на 10 мин. После чего, положите «импровизированные патчи» под глаза на 5-10 мин и вы будете искренне удивлены)

Что же касается декоративной косметологии?

Азиатская декоративная косметика идеально подойдет любительницам ярких оттенков. Это четко прослеживается как в палитре цветов помад, теней, румян, так и красок для волос. Среди производителей стран СНГ не часто можно встретить оттенки ярко-зеленой, бирюзовой, синей краски и тоники для волос.

Также примером могут служить тени для век «Jewel-light Shuffle Color Eyes» выпускаемые под крылом компании "Holika Holika".

Необычный формат упаковки. Например, румяна-тинт «Oops tint cheek cushion» от компании Berrisom. Их исключительность проявляется в том, что румяна сделаны в виде тюбика с кремом.

Сочетание приятного с полезным. Даже декоративная косметика приносит определенную пользу коже. Например, BB-крем может не только маскировать несовершенства, но и увлажнять, и питать вашу кожу.

А теперь, обещанный бонус! Существует целая система ухода за кожей, состоящая из нескольких ступеней. Системы бывают:

· Трехступенчатая

· Пятиступенчатая

· Десятиступенчатая.

Я же расскажу о самой простой-трехступенчатой. Она состоит из трех этапов:

  • 1. Очищение
  • 2. Тонизирование
  • 3. Увлажнение

Для очищения кожи от макияжа большинство кореянок предпочитают использовать гидрофильное масло, вместо привычной нам мицеллярной воды т. к при соприкосновении с кожей оно быстро и бережно растворяет все компоненты декоративной косметики, а заодно и увлажняет кожу. Процесс очищения должен длиться около 2-х минут.

Далее следует умывание, для которого азиатки чаще всего используют различные пенки. Причем в отличие от европейской продукции, изделия корейских брендов нужно взбивать до образования большого количества пузырьков, которые потом проникают в поры и тщательно очищают кожу от загрязнений.

Следующий этап-тонизирование, призванное восстановить естественный ph-баланс кожи, напитать ее витаминами и стать основой для последующего этапа-увлажнения. Тонер должен наноситься в течении двух минут после умывания и чем быстрее, тем лучшее. Потому что, чем больше времени проходит, тем больше закрываются поры.

Как мы уже говорили выше, каждый продукт усиливает действие предыдущего. Как раз на этапе увлажнения, нанося крем, эмульсию или сыворотку на лицо, усиливается действие тонера и раскрытие компонентов средства. Причем крем наносится максимально быстро после тонера т. е не надо ждать пока предыдущее средство сможет впитаться.

Так можно описать стандартный, базовой уход за кожей типичной кореянки, следящей за своим здоровьем и состоянием кожи. А проанализировав достоинства корейской косметики представленные выше, вы можете с легкостью подобрать для себя идеальную, по типу и состоянию кожи, продукцию.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook