Кованая мебель для прихожей
Зачастую конфигурация наших прихожих не дает разгуляться дизайнерским фантазиям. Действительно, не до креатива, когда надо, чтобы небольшое или узкое помещение обладало всем тем функционалом, который мы вкладываем в прихожую.

Ведь в ней оставляют верхнюю одежду и обувь все члены семьи и гости, когда заходят в дом. В прихожей обязательно должно быть зеркало. Щетки для одежды и обуви, зонты, шарфы, шапки, сумки и рожки — это тоже частые завсегдатаи комнаты, с которой начинается дом.

И если с визуальными способами расширения пространства уже все знакомы: отделка стен в светлых тонах, обилие зеркальных или глянцевых поверхностей. То как сделать интерьер прихожей интересным, нешаблонным, при этом решив все практические задачи — интересует многих. Предлагаем за помощью обратиться к кованой мебели. Не спешите говорить о том, что она громоздкая, тяжелая, дорогая и архаичная. На самом деле все с точностью до наоборот.

Кованая мебель, какая она?

  • Во-первых, она достаточно легкая, несмотря на то, что изготовлена из металла. Секрета и волшебства в этом никакого нет. Дело в том, что основу каркаса составляют металлические полые трубки. Это позволяет сохранить прочность и долговечность изделия и облегчить вес и мобильность всей конструкции;
  • Во-вторых, наши представления о том, что коваными могут быть только оградки, скамейки и заборы навязаны стереотипами. Кованая мебель очень изящно выглядит, будь то кровать, стол или пуфик. Каркас зачастую украшен растительными орнаментами, завитками. Но и любители лаконичных стилей найдут для себя немало экземпляров;
  • В-третьих, стоимость, как известно, зависит от многих составляющих. Кроме материала в нее заложены: транспортные расходы, таможенные пошлины, маркетинговые услуги, масса посредников и т.д., и т.п. Изделия холодной ковки от отечественных мастеров от всей этой «свиты» освобождены, что делает цену довольно демократичной.
Кованая мебель для прихожей

Что же мастера холодной ковки могут предложить для небольшой прихожей городской квартиры? Собрать можно массу комплектов! Это может быть небольшой пуф, газетница и открытая вешалка или диван-полка, этажерка и вешалка напольная. Зеркало в кованой оправе дополнит и тот, и другой вариант. Вариаций каждого изделия очень много: вы можете выбрать кованую мебель для прихожей тут разного размера, стиля исполнения и цвета. Каркас покрывается прочной порошковой краской и тонируется. И основной цвет, и цвет тонировки вы можете выбирать из предложенных вариантов. Кроме того, если в изделии есть текстиль (например, на мягком сидении банкетки), его цвет вы тоже сможете подобрать так, чтобы он гармонично вписался в интерьер.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook