КРАСОТА И УЖАС КУРОРТНОГО ГОРОДА САН-ЖИ, КОТОРЫЙ КИШИТ ПРИВЕДЕНЬЯМИ!

Курорт Сан-Жи – это небольшой заброшенный городок в Тайване. Когда только начиналось его строительство, местные жители предупреждали, что та земля проклята, но строители не обращали внимания на предрассудки. Вскоре, все убедились в правдивости легенды.



Строительство курорта началось в 1978 году. Властям понравилась идея конструкторов построить современный курорт в футуристическом стиле с летними виллами, были выделены финансы. Город планировался для обеспеченных, избалованных туристов, любителей роскоши архитектурной и природной. Место было очень подходящим – нетронутое живописное побережье Тайваня.



Но, к 1980 году строительство прекратилось по непонятной причине. Главной версией был финансовый кризис. Однако, люди знающие утверждают, что причина остановки возведения города кроется совсем не в этом. С начала работ начали загадочно гибнуть люди, поговаривали о проклятии. Смерти случали чуть-ли не каждый день, рабочие падали с высоты и разбивались, даже со страховочными тросами, ломали шеи, строительные краны обрушивались на людей… Пришлось временно заморозить стройку, но после возобновления работ, несчастные случаи продолжились. Вскоре, финансовые поступление со стороны правительства закончились, и стройка на всегда остановилась.



Красивые красочные домики, похожие на летающие тарелки, так никогда и не приняли ни одного клиента. Место, которое должно было стать гордостью таиландцев, стало символом страха и ужаса. Никто не знает наверняка были там злые духи до начала строительства. Теперь же, люди видят в Сан-Жи духи умерших рабочих, блуждающие ночами. Кстати, все документы и доказательства гибели людей уничтожены. Город, за ненадобностью пытались снести. Помешали этому жители ближайших поселков. Люди убеждены, что если снести дома, в которых сейчас обитают духи, то они перекочуют в их города и никому не будет покоя.



Так и по сей день стоят пустые, никому ненужные домики на побережье. С каждым годом они теряют свой «вид», дорожки заростают сорняками, а слухи о страшном проклятии расходятся по миру.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook