КУДА ПРОПАЛИ АКТЕРЫ ИЗ  ГАРРИ ПОТТЕРА


Благодаря Джоан Роулинг все мы узнали о мальчике со шрамом, великом волшебнике. Теперь Гарри Поттера и его друзей знают все – от детей до взрослых. Поттериана оказалась самым успешным детским произведением в истории кино и прославила многих юных дарований. Последний из восьми фильмов о Гарри был снят пять лет назад, предлагаю узнать, чем же сейчас занимаются актеры, сыгравшие знаменитых персонажей.


 Фред и Джордж Уизли



Фреда и Джорджа Уизли сыграли братья-близнецы Оливер и Джеймс Фелпс. Оливер, который старше брата на 13 минут, недавно женился и сейчас полностью поглощен семейной жизнью. Джеймс продолжает ходить на кастинги и уже снялся в телесериале "Безмолвный свидетель".


Аргус Филч



Дэвид Брэдли в роли Аргуса Филча сыграл во всех 8 фильмах о Гарри Поттере. За эти 5 лет актер сыграл роль в фильме "Первый мститель" и телесериалах "Штамм" и "Игра престолов".


Дадли Дурсль



Гарри Меллинг, сыгравший раздражающего всех Дадли Дурсля, серьезно похудел и сейчас снимается в телесериалах.


Волан-де-Морт



Рэйф Файнс успел прославиться задолго до своей роли Волан-де-Морта, ведь он снимался в таких культовых фильмах, как "Список Шиндлера" и "Английский пациент". После Поттерианы актер тоже не сидел без бела: снялся в "007: Координаты „Скайфолл""(2012), "Гнев Титанов"(2012), "Отель "Гранд Будапешт""(2014), "007: Спектр" (2015), "Да здравствует Цезарь!" (2016).


Минерва Макгонагалл



Актерская карьера прославленной Мэгги Смит длится уже более 60 лет, она двукратный лауреат премии "Оскар" и более 40 других премий! Смит перенесла рак груди, который настиг ее во время съемок пятой части Гарри Поттера, но несмотря на всю серьезность положения, актриса не прервала своего участия в съемках. 81-летняя актриса не только активно занимается благотворительной деятельностью, но еще и недавно снялась в телесериале "Аббатство Даунтон" и в фильме "Леди в фургоне".


 Северус Снегг



Несомненно, один из самых запоминающихся персонажей Поттерианы - Северус Снегг. Да, он был антагонистом, но сумел очаровать всех своей мистической загадочностью. К сожалению, актера Алана Рикмана, сыгравшего Снегга, больше нет с нами. Это был невероятно харизматичный и талантливый артист. После завершения съемок в саге о Гарри Поттере Рикман сыграл роли в таких фильмах, как "Клуб "CBGB" (2013) и "Версальский роман" (2014). А в 2012 году он тайно женился на Риме Хортон.


Невилл Долгопупс



Мэттью Льюис, сыгравший Невилл Долгопупс, превратился из гадкого утенка в настоящего лебедя. Правда, это преображение пока не принесло ожидаемого успеха в актерской карьере. Льюис пока снимается в телесериалах, а в 2012 году сыграл одну из главных ролей в фильме "Пустошь".


 Полумна Лавгуд



Эванна Линч в роли Полумны снялась в 4 частях саги. Актриса получила эту роль, обойдя 15000 претенденток! Сейчас Линч является членом Совета Консультантов в некоммерческой организации "The Harry Pott

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook