ГДЕ ОТДОХНУТЬ ЛЕТОМ ЗА КОПЕЙКИ

Топ 5 мест где можно недорого и качественно отдохнуть!


Болгария



Эту страну, как и в прежние годы, можно назвать "берегом бюджетного отдыха". В этом сезоне отлично работает раннее бронирование. Сейчас те, кто более предусмотрителен, может приобрести турпакет по цене на 10—15% меньше, чем он будет стоить в начале июня. Только нужно понимать — раннее бронирование применяется и имеет смысл только для отелей среднего и дорогого ценового сегментов. Ведь очевидно, что в случае бюджетного отдыха просто экономить уже не на чем". Стоимость тура. Если покупать в конце марта: $900—1000, в начале лета: $1000—1100 (2 чел.,Солнечный берег, отель 4*, полупансион, авиаперелет).


Греция



Туроператоры считают, что турпоток в страну летом может увеличиться в 1,5 раза. Греки намерены переманивать туристов у конкурентов спецпредложениями, чего в Турции или Египте почти не встретишь. Ранняя бронь позволит уменьшить затраты на 10—15%". А цены на летний отдых останутся на уровне 2012-го. Стоимость тура. Если покупать в конце марта: $1000—1100. В начале лета: $1250—1350 (Крит, отель 3*, полупансион, авиаперелет).


Грузия



Виза в Грузию украинцам не нужна, авиарейсов много: можно прилететь прямо на побережье в Батуми, а можно — в Тбилиси или Кутаиси. После чего познакомиться со страной на пути к морю. Правда, в этой бочке меда есть ложка дегтя: по ценам Грузия не может конкурировать с той же Турцией или Египтом. Так, отдых в здешней "тройке" обойдется, как в турецкой "пятерке". И грузины пока не пересматривают свою ценовую политику. Скидки при раннем бронировании на этом направлении не распространены. Стоимость тура. $1300—1400 (2 чел., Батуми, городской отель 3*, завтраки, авиа­перелет).


Испания



Хитом сезона эта страна стала пару лет назад. Этим же летом Испания будет привычным направлением. Единственным изменением здесь можно считать увеличение количества авиарейсов. Увеличение частоты рейсов никак не повлияет на стоимость отдыха, но даст большую свободу выбора желающим отдохнуть на Коста-Брава или Коста-Дорада. Раннее бронирование на испанском направлении поможет предусмотрительному человеку сэкономить до 10—20% от стоимости тура. Стоимость тура. Если покупать в конце марта: $1400—1500, в начале лета: $1600—1800(2 чел.,Коста-Брава, отель 3*, завтраки, перелет).


ОАЭ



Лето — не лучшее время для поездок в ОАЭ (из-за жары), но приемлемые цены привлекают сюда все больше украинцев: после кризиса они начали плавно снижаться и достигли в 2012 году уровня турецких. На раннем бронировании в среднем можно сэкономить примерно треть от стандартной стоимости тура". Впрочем, в очень дорогих, пафосных отелях уровень скидок при покупке за несколько месяцев до вылета может достигать и 70%. За три-четыре месяца до поездки можно найти интересные предложения. Так, один люкс-отель на острове Пальма предлагает отдых в июле на двоих за $3000 (7 н., полупансион, авиаперелет) при условии, что тур будет куплен сейчас. Но если покупать этот турпакет в июне, цена зашкалит за $9000. В сегменте дорогого отдыха в ОАЭ раннее бронирование может сэкономить до 70% (ни в одной другой стране мира такое невозможно). А в среднем ценовом сегменте — до 50%". Стоимость тура. Если покупать в конце марта: $1000—1100, в начале лета: $1300—1400 (2 чел., Рас эль Хайма, пляжный отель 4*, завтраки, авиаперелет).

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook