Кулеры для воды - преимущества и принцип работы
Кулеры - это приборы, облегчающие процесс получения воды для питья. Они делают нашу жизнь легче и комфортнее.

Кулер для воды с охлаждением является одним из важных устройств в доме. Приобрести такие можно через сайт cooler-rostov.ru.

В чём преимущество кулера с охлаждением?

1. Высокая степень защиты питьевой воды от вредоносный микробов и веществ. Все полезные компоненты сохраняются.

2. Кулер сделан таким образом, чтобы использовалось минимум электроэнергии.

3. Вода нагревается до заданной температуры. Температура воды не изменяется от температуры дома или улице.

4. Использовать кулер очень легко и удобно, это может сделать даже ребёнок. Прибор сберегает ваше время и силы.

Эти качества помогли кулерам стать известными, их часто используют не только в доме, но и в офисах, больницах.

Пластиковые ёмкости для кулера существуют объёмом 19 или 22 литра.

Принцип работы прибора очень прост

Некое количество воды из основной ёмкости поступает в специальные бачки, чтобы охлаждать воду. Максимальная температура охлаждения около 4-5С.

Кулеры бывают компрессорные и электронные. Принцип работы компрессорных кулеров похож на холодильник, только охлаждается не воздух, а вода. Чаще всего компрессорные кулеры для воды-напольные, иногда попадаются настольные тип. Данная модель кулеров стоит немного больше электрических.

Электрические кулеры легче эксплуатировать и чинить, у них небольшой вес и стоимость невысокая. Охлаждение воды осуществляется с помощью электронного модуля (элемент Пельтье). Типичный электронный кулер понижает температуру воды до 10-15С не ниже. Ледяную воду данная модель кулера производить не может (только прохладную). Процесс охлаждения происходит медленнее по сравнению с компрессорным. Этот вид кулеров очень хорошо для дома или в местах, где немного людей нуждаются в воде.

Кулеры бывают двух видов. В первом ёмкость устанавливается сверху, вторая-снизу. Прибор с нижней установкой ёмкости проще в обслуживании и требует в процессе замены немного усилий. Большинство людей способно обслуживать такие модели. Обслуживать кулер с верхней установкой бутыли в большинстве случаев под силу представителям сильного пола.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook