LAMBORGHINI НАЗВАЛА НОВЫЙ КРОССОВЕР В ЧЕСТЬ НОВОСТНОГО САЙТА
Речь идет о первом в мире кроссовере - Lamborghini Usrus

Lamborghini Usrus - супер-кроссовер, который впервые продемонстрировали публике в апреле 2012 года на пекинском автосалоне.

Платформу для кроссовера Ламборгини, естественно, взяли "всефольксвагеновскую" - MLB. На ее основе построены также современные Porsche Cayenne, Audi Q7 и Volkswagen Touareg. Usrus в блину будет примерно 4,9 метра, а вот по высоте - всего 1,7 метра! Надеемся, что благодаря низкому центру тяжести и грамотно настроенным подвескам управляться он будет соответственно своей огромной мощности.

Предположительно Usrus за счет широкого применения карбона будет минимум на 100-150 кг легче, чем любой современный кроссовер схожего класса. Под капотом, естественно, пропишется один из собственных двигателей. Cкорее всего, это будет бензиновый 5,2-литровый V10 от нового Lamborghini Cabrera, форсированный до 592 л.с. с помощью турбонаддува.

Напомним, что в конце 80-х Lamborghini уже выпускала супер-внедорожник - модель LM002. Этот изначально армейский автомобиль (вместо него американские военные приняли на вооружение "Хаммер") оснащался двенадцатицилиндровыми двигателями от суперкаров того времени - собственных моделей Countach и, впоследствии, Diablo.

И вот, спустя более 20 лет компания вновь возвращается к спортивно-утилитарной тематике. Вообще, учитывая специфику рынка, удивительно, что выпуск первых серийных Usrus запланирова на 2018 год. Предполагается, что ежегодный тираж модели составит порядка 3000 экземпляров.

Примечательно, что данная модель получила свое название в честь одноименного новостного сайта - usrus.net, сообщающий новости по всему миру.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook