Лечение от спайса
Статья про лечения спайсовой зависимости в реабилитационном клиники. Реабилитация и помощь человеку зависимого от спайса на всех этапах лечения.

В последние годы среди молодежи стало популярным употребление курительных смесей или ароматических трав, пропитанных раствором наркотического вещества. Эти смеси, получившие общее название “спайс”, часто рекламируются как безопасный вариант для повышения работоспособности, снятие стресса. Однако все наркологи сходятся в едином мнение, что спайс — это тяжелый наркотик, который оказывает негативное влияние на весь организм.

Последствия курения спайса

Употребление спайса вызывает эйфорию и яркие галлюцинации, повышает настроение. Действие наркотика продолжается около 2-3 часов. После прекращение действия смеси человек чувствует себя подавленным, нервным, беспокойным, стремится вернуть блаженное состояние и снова начинает курить спайс. Постепенно снижаются защитные реакции на передозировку. В результате человек начинает курить все чаще и больше.Такой замкнутый круг неизбежно приводит к возникновению психологической зависимости.

Длительное курение спайса оказывает влияние на деятельность основных органов, а именно:

  • Нарушается деятельность головного мозга из-за разрушения клеток. Ухудшается память, мышление и подавлены другие функции центральной нервной системы.

  • Разрушается печень.

  • Развивается сердечная недостаточность.

Из-за разрушения клеток мозга утрачиваются интересы, снижается мотивации, возникают депрессии, ухудшается сон. Спайсовые смеси вызывают быстрые психические изменения. Часто все заканчивается психозами, бредом и галлюцинациями. Восстановить здоровье можно, если вовремя обратиться в наркологический реабилитационный центр.

Лечение от спайса

Ключевой момент в лечении зависимости от спайса — мотивация. Спайсозависимые часто не осознают пагубных последствий и отрицают наличие привыкания. Задача родственников и неравнодушных людей уговорить человека принять помощь квалифированного специалиста. А мотивацию на лечение даст опытный врач реабилитационного центра для наркозависимых и алкоголиков.

Лечение от спайсовой зависимости должно быть комплексным и включает в себя такие этапы:

  • Детоксикация организма.

  • Поддерживающая терапия, направленная на восстановление функций организма.

  • Психотерапия.

  • Реабилитация и адаптация.

Реабилитационный центр наркозависимых в Челябинске “Грань” подбирает индивидуальный план терапии после обязательного физического и психологического обследования. Отзывы и адрес можно найти на сайте центра.

Эффективные методы, социальная реабилитация, совместная работа группы врачей и родственников помогает вернуться человеку к полноценной жизни без наркотиков.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook