LG ПОКАЗАЛО, КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР БУДУЩЕГО
Он будет сворачиваться в трубку и крепиться на любую поверхность.

Как сообщает издание Business Korea, LG прогнозирует с 2020 года начало производства рулонных телевизоров, которые будут способны сворачиваться в рулон и будут изготовлены из гибких OLED-панелей.

Массовое изготовление данных телевизоров планируют начать в южнокорейском городе Паджу на фабрике, которая находится в стадии строительства. Она будет предназначена для выпуска панелей на органических светодиодах.

На цену телевизора будет влиять его дизайн и способ крепления. Стоимость 55-дюймового образца будет составлять порядка 26 тысяч долларов.

Рулонные телевизоры будут очень удобны в использовании. При использовании его в домашних условиях, во время уборки, его можно будет просто сворачивать в рулон и убирать. Так же это будет как альтернатива проекторам, которые используются в конференц-залах.

Стоит отметить, что LG давно идет к созданию рулонных телевизоров. Так, в 2015 году компания продемонстрировала 18-дюймовый дисплей, сворачивающийся в трубку, а в июне текущего года объявила о создании самого крупного в мире гибкого и прозрачного дисплея с диагональю 77 дюймов, сверхвысоким разрешением 3840×2160 пикселей, коэффициентом прозрачности 40% и радиусом изгиба 80 мм.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook