Лидеры на рынке спецтехники
Производство спецтехники очень узкое направление в бизнесе.

Это обусловлено сферой применения такой техники: тяжелая промышленность, металлургия, строительство, складские помещения, портовые доки. Спецтехника используется для проведения определенного рода работ, к примеру: укладка труб, бурение скважин, тоннелей и тд. Трудно представить себе современное сельское хозяйство без мощных уборочных комбайнов и тракторов.

Владельцы строительных компаний, фермеры и другие заинтересованные лица понимают, что намного выгоднее купить подержанную спецтехнику и при необходимости – провести капитальный ремонт, нежели копить на новые машины или набираться из-за этого кредитных обязательств.

Благо запчасти для проведения такого ремонта сегодня можно заказать даже через интернет, например, на сайте компании «СТК» - http://stk-parts.ru/.

Самые популярные типы спецтехники по итогам прошедшего года

Стоимость нового оборудования, машин и механизмов, более чем в 2 раза превышает стоимость такой техники на вторичном рынке. Среди лидеров продаж по итогам 2017 г. стали две позиции: двухбалочный кран и навесное оборудование.

Практически на каждой промышленной площадке, доке или станции железной дороги можно встретить электрический кран козловой или мостовой конструкции. Но самым простым и одновременно надежным, заслуженно считается, двухбалочный кран. Стоит также отметить его компактность, в сравнении с тем же козловым краном. Надежность конструкции обеспечивается за счет двух несущих балок, сделанных из сверхпрочных литых двутавров, стали высокой маркировки. В отличие от однобалочных мостовых кранов, двухбалочный кран, обеспечивает очень высокую грузоподъёмность – обычным крюком кран в силах поднять груз весом до 120 тонн. Он управляется тремя способами: радиоуправлением, из кабины и с земли.

В целях все той же экономии, многие заводы и промышленные предприятия предпочитают модернизировать старое оборудование, а не платить огромные суммы за новое. В помощь таким рационализаторам и производится навесное оборудование, призванное увеличить функциональные возможности имеющихся агрегатов. Как правило, под улучшение попадают электрические, бензиновые и дизельные погрузчики. В погрузчиках актуальными нововведениями остаются ковши, позицционеры вил, удлинители вил, сталкиватели. Также, навесное оборудование применяется для экскаваторов в качестве дополнительных ковшей и отвалов.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook