Литье пластмасс в силикон – простая технологий для решения сложных задач
Можно ли представить современную жизнь без изделий из пластика?

Различные типы этого материала, обладающие самыми разными характеристиками, используются для производства тары, детских игрушек, посуды, корпусов приборов и мн. др. Большинство из них могут производиться огромными тиражами или небольшими партиями. В каждом случае используется технология, которая является наиболее рентабельной. При потребности в штучных тиражах или производстве их в небольших количествах очень часто используется технология литья в силиконовые формы.


В Москве заказы на литье пластмасс в силикон принимает компания «ПрессЛитье». Здесь https://www.presslitye.ru можно сделать заказ на изготовление изделий в небольшом количестве по невысокой стоимости.


Литье пластика в силикон – технология, обеспечивающая невысокую себестоимость производимой продукции при ее достойном качестве. Но многим небольшим предприятиям она недоступна ввиду потребности в дорогостоящем оборудовании, таком как: сканеры и принтеры объемной печати, существенно облегчающие моделирование будущего изделия, вакуумное и термо оборудование. Поэтому удачным решением для них является заказ необходимой партии товара специализированной компании.


Наиболее важным преимуществом литья в силикон является отсутствие потребности в металлических пресс-формах, изготовление которых требует много времени и немалых финансовых вложений.


Таким образом, литье пластмасс в силикон – идеальный вариант для решения таких задач, как:

  • производство тестовых изделий;
  • изготовление образцов будущей продукции для демонстрации ее партнерам или заказчикам;
  • для получения сертификата на будущую продукцию;
  • изготовление детали, снятой с производства для замены вышедшей из строя и т.д.

Процесс литья в силикон состоит из 2-х этапов: подготовка и само литье. Под подготовительным этапом подразумевают процесс создания силиконовой формы, который, в свою очередь делится на несколько стадий:

  • создание мастер модели (3D печать и др.);
  • подготовка мастер-модели (заклеивание сквозных отверстий, подготовка линии разреза, создание литниковой системы, создание требуемой текстуры);
  • монтаж опалубки, помещение в нее подготовленной мастер-модели;
  • заливка мастер-модели силиконом, формирование формы.

Изготовленной таким образом формы будет достаточно для создания нескольких десятков изделий, в зависимости от сложности конфигурации изделия и других факторов.
Готовая силиконовая форма помещается в вакуумную камеру, где, собственно и осуществляется производственный процесс.


В распоряжении компании «ПрессЛитье» не только высокотехнологичное оборудование, но и опытные квалифицированные специалисты, готовые справиться с любой поставленной задачей. Поэтому любой заказ на литье пластмасс в силикон здесь выполнят быстро и качественно.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook