Лучшие фильмы о путешествиях

Фильмы о путешествиях являются отличным источником вдохновения и мотивации отправиться в свое путешествие. Вашему вниманию мы предлагаем несколько интересный кинолент, после просмотра которых не может не захотеться отправиться в дорогу навстречу неизведанным странам и незнакомым местам.


«Невероятная жизнь Уолтера Митти»



Воистину вдохновляющий фильм, который доказывает, что хватит уже  мечтать, пора начинать действовать! Это кино об офисном неудачнике, который в один момент не побоялся изменить свою жизнь и просто взял и рванул в путешествие. Бен Стиллер, исполнитель главной роли, влюбляет нас в приключения с первой минуты и доказывает, что никогда не поздно что-то поменять и стать по-настоящему счастливым.


«Трасса 60»



Этот фильм давно уже стал классикой. Его просто обязан посмотреть каждый любитель путешествий. Кинолента с огромным смыслом, где  можно увидеть намеки на ответы на вопросы «Кто ты и кем желаешь быть? На что ты готов ради достижения этого?»


«Полночь в Париже»



Когда вам скучно, нужно ехать в Париж, ведь говорят, что даже Бог в грустном состоянии открывает окно и наслаждается парижскими улочками. Этот волшебный фильм Вуди Аллена, в котором можно встретить Хемингуэя, Пикассо и Дали так и намекает, что пора вам взять билет на самолет в Париже и забыться там.


«Трудности перевода»



Кинокартина Софии Копполы, которую хочется пересматривать еще и еще. События разворачиваются в Токио, но город на самом деле выступает только фоном, на котором постепенно вырисовывается интересная идея встречи двух одиноких людей, которых свела судьба в чужой, абсолютно непонятной для них стране. Билл Мюррей и Скарлетт Йохансон прямо-таки доводят до слез и доказывают, что родную душу можно встретить в любой точке нашей планеты.


«Поезд на Дарджилинг»



Роад-муви о трех забавных братьях, которые целый год не говорили друг с другом из-за смерти отца, но оказались вместе в поезде, едущем через Индию. В этом странном путешествии главные герои хотят восстановить отношения и воссоединиться, но для этого, оказывается, недостаточно просто купить билеты и сесть рядом.


Посмотрите эти фильмы и отправляйтесь в путешествие!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook