Лучшие марки фасадного сайдинга
С появлением фасадного сайдинга отделка загородного дома перестала считаться настолько сложным и затратным мероприятием, как раньше.

 Покупая этот отделочный материал на сайте 24sd.ru, можно преобразить как новую, так и возведенную несколько лет назад постройку. Поначалу дачники просто отправлялись в ближайший магазин и покупали понравившийся цвет. Но как оказалось, сайдинг отличается по качеству, а зависит оно в первую очередь от производителя. Не ошибиться при покупке поможет обзор лучших компаний, поставляющих высококачественные стройматериалы.

Отечественные производители

В России давно налажено производство сайдинга, но он выгорает на солнце быстрее, чем американский.Преимущество отечественной продукции – цена ниже, чем при покупке зарубежных аналогов. Лучше обратить внимание на проверенные компании, работающие на рынке не первый год:

  • Docke – наиболее популярный российский бренд. Долговечный, но плохо переносит солнце.
  • Tecos – производство базируется в Твери. Компания внедряет различные инновации, выпускает фасадные панели с защитным акриловым покрытием.
  • Альфа-Профиль – продукция выпускается в РФ. Длительный срок службы, но достаточно скромный выбор моделей эконом-класса.
  • Profile Vox – польская фирма с заводом в России, работает с начала 90-х. Сайдинг многослойный, высокопрочный, много приятных расцветок
Зарубежные производители

Первоначально сайдинг производился в Канаде и США, а изобрели его около 60 лет назад. Продукция из этих стран считается лучшей в мире, но и стоимость у нее самая высокая. Однако в этом случае при выборе можно не беспокоиться о качестве и смотреть только на расцветку. Лучшие импортные производители:

  • Foundry – знаменитая на весь мир марка, продукция производится в США. Выделяется на фоне конкурентов за счет индивидуального дизайна. Фирма может предложить фасадные панели, в том числе, с имитацией щепы или дранки.
  • Elixir – бюджетный вариант американского производства.
  • Novik – долговечный сайдинг из Канады, пользуется высоким спросом.
  • Mitten – канадский ветеран, выпуск первых панелей был начал 60 лет назад. Реалистичная фактура древесины, сайдинг сохраняет исходный цвет в течение 25 лет.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook