Лучшие места, которые помогут оценить очарование Коломбо в Шри-Ланке
Коломбо - самый крупный город на Шри-Ланке. Он встретит всех посетителей живописной природой, спокойствием, радушием и неповторимой историей.

Посетив все великолепные места этого города, можно проникнутся его очарованием. В этом городе много различных достопримечательностей, на которые можно посмотреть, проехав по городу на местном автобусе или побродив по улицам пешком.

Центр Коломбо

Коломбо Форт - это район, в котором объединены исторические памятники культуры с деловой частью города. Раньше на его территории находилась крепость со стеной вокруг неё, церковь, жилые здания, склады и административные постройки. На сегодняшний день после всех перемен, произошедших с фортом здесь можно посмотреть на старинную башню с часами и здания колониального периода. Сейчас этот район не пропускает ни один турист. Ведь там можно увидеть современный мир и окунуться в историю. Это место для тех, кто любит гулять пешком. В этом районе множество банков, отелей, магазинов, а также правительственные здания и резиденция Президента.

В районе Форта можно полюбоваться Старым Маяком. Когда-то он помогал судам входить в гавань. Башня маяка высотой 29 метров. Он был построен в середине 19 века. И хотя часто он не использовался, все равно имеет историческую ценность для города. Это единственный маяк с часами. Он находится в самом центре, а вокруг правительственные здания. Поэтому к нему можно только дойти пешком и сфотографироваться в любое время суток.

Недалеко от маяка возвышается буддийская ступа. Наверх ведёт лестница. А по стенам можно увидеть рисунки, которые показывают различные периоды жизни Будды. Сверху открывается прекрасный вид на порт и город. Обязательное условие, перед поднятием наверх, - снимать обувь.

Недалеко от ступы находится Морской музей. В нём можно посмотреть на исторические артефакты, статуи, бутылки, которые поняли со дна Индийского океана, полюбоваться макетами кораблей, подержать в руках оборудование, которое нужно для проведения исследований в океане.

Морской музей в Коломбо

Церковь Святого Петра одна из самых старинных. Построена она в 1700 году. Находится она рядом с портом, поэтому частыми посетителями здесь были моряки и мореплаватели.

Набережная Галле Фейс тянется вдоль побережья более километра. По ней можно гулять, бегать, кататься на скейтборде и роликах, запускать воздушных змеев. На этой набережной нельзя посидеть на лавочке под кронами деревьев. Зато вечером можно отдохнуть там весёлой кампанией или семьёй, порадовать детей игрушками, перекусить из уличных фургончиков, полюбоваться закатом.

Набережная Галле</highlight> Фейс

И таких мест в Коломбо очень много. Все они яркие и интересные. Поэтому путешествие в Коломбо оставит только самые приятные воспоминания.

А напоследок вот вам немного полезной практической информации о Коломбо и Шри-Ланке если вы собираетесь туда поехать:

  • Коломбо не является столицей Шри-Ланки, хотя так и было раньше. Теперь это просто самый крупный город и экономический центр страны.
  • В Коломбо нет аэропорта, он находится возле города Негомбо.
  • Подробнее познакомиться с информацией о Коломбо для туристов можете в путеводителе по Коломбо - https://nashaplaneta.net/asia/srilanka/colombo
  • Для посещения Шри-Ланки нужна виза, но проще всего оформить ее через Интернет. Это делается на специальном правительственном сайте http://www.eta.gov.lk, а подробнее про оформление визы в Шри-Ланку можете почитать здесь.
  • Отличный путеводитель по Коломбо на английском языке - http://wikitravel.org/en/Colombo.
  • В Коломбо есть пляжный, в районе Маунт-лавиния. Это не лучшее место для купания, но пляж здесь протяженный и песчаный, просто не очень чистый от того, что находится в черте города.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook