ЛУЧШИЕ В МИРЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА

Занятия дайвингом полезны и приносят немало удовольствия. Этот экзотический вид спорта не очень популярный в нашей стране, но любители знают места, где Вы не сможете устоять перед соблазном полюбоваться морскими жителями на расстоянии вытянутой руки в их привычной среде обитания. В результате специального социологического опроса дайверов со всего мира, был создан список лучших мест для занятия дайвингом.


Симиланские острова



Симилианские острова находятся в Андаманском море и считаются лучшим местом для дайвинга в Таиланде. Это 9 островов с белыми песчаными пляжами и тропическими лесами. Острова очень красивы, особенно впечатляют их подводные жители и растения. Для дайвинга можно выбрать восточную сторону острова с пологими коралловыми рифами, или же западную – большие гранитные валуны. В зависимости от опыта дайвера можно погружаться на глубину от 15 до 40 метров.


Мальдивские рифы



Мальдивские острова пользуются огромной популярность среди зажиточных туристов. Острова привлекают своей кристально чистой водой, лазурным побережьем, дорогими виллами и великолепными местами для дайвинга. Мальдивские рифы славятся своими редкими породами рыб и красотой морских глубин.


Бунакен



Это остров на севере Индонезии. Лучше всего, приезжать на Бунакен в период с апреля по ноябрь, но и в другие сезоны океан не менее привлекателен. Дайверы любят это место, так как здесь можно увидеть около 70% рыб, обитающих в этой части Тихого океана.


Большая Голубая Дыра



Большая голубая Дыра находится в Центральной Америке, Белиз. Она образовалось много лет назад в результате распада известняковой пещеры. Это место обитания множества редких рыб, таких как рыбы-ангела.


Кокосовые острова



Острова расположились недалеко от тихоокеанского побережья Коста-Рики и, по большей части, необитаемые. Островная часть покрыта джунглями, а под водой обитаю белые акулы, китовые акулы, рыба-молот, манаты, тунец и многие другие морские красавцы. Места очень красивые, но дайверан следует быть осторожными.


Сипадан



В Борнео, на восточное побережье Малайзии съезжаются много дайвером. Здесь обитают радужные рифовые рыбы, морские черепахи, рыба-молот и акулы. Разрешение на дайвинг здесь получить не так то и просто, допускается не более 120 погружений в день, чтобы не распугать морских жителей.


Палау



Архипелаг Палау привлекает дайверов со всего мира не столько красочными рыбами, сколько своей историей и археологической ценностью. В этих местах во времена Второй Мировой Войны затонуло много кораблей и истребителей.


Дарвин и Вольф



Это Галапагосские острова, которые занимают территорию 70 тысяч километров квадратных и являются вторыми по величине среди морских заповедников. Они привлекают дайверов изобилием морских обитателей, а вот рифов здесь не так много.


Красное море



Коралловые рифы красного моря служат домом для многих экзотических рыбок и других морских обитателей. Вода здесь прозрачная и очень красивые морские барельефы.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook