Мать бросила годовалую дочь в пустом доме, а через 10 лет пожалела об этом
Эта история произошла в Ярославле 13 лет назад. Люди услышали, как в одном из домов плачет ребенок. Причем в дом никто не заходит и из него никто не выходит, свет в нем по вечерам не включается - а ребенок продолжает плакать. Вызвали полицию.

Полицейские зашли в дом и увидели, что он совершенно пуст

Полицейские зашли в дом и увидели, что он совершенно пуст

Бывшие жильцы забрали абсолютно все. Кроме своей годовалой дочери

Бывшие жильцы забрали абсолютно все. Кроме своей годовалой дочери

Когда девочку нашли, она лежала на холодном и грязном полу, совершенно истощенная. Ее сразу отправили в больницу. Удалось выяснить, что имя девочки - Лиза Вербицкая, родители - цыгане, но где они и как их найти и призвать к ответу - никто не знал. 

Пока Лиза поправлялась в больнице, у нее неожиданно появился друг. Это была женщина, навещавшая своего заболевшего сына, который лежал в соседней палате. 

Эта женщина - Инна Ника - почувствовала сильную привязанность к маленькой девочке, которую так безжалостно бросили родители. Каждый день она заходила к Лизе, приносила ей подарки и лакомства. Но однажды Инна пришла в больницу - а Лизы нет.

Оказалось, девочку уже перевели в детский дом. Инна никак не могла забыть Лизу, и в конце концов решила отыскать ее и удочерить.

Несмотря на то, что Инна окружила ребенка любовью, поначалу детские травмы девочки давали о себе знать. В 2 года она не могла жевать пищу и нормально ходить, и очень боялась громких звуков. Но постепенно все стало налаживаться. Чтобы помочь ребенку раскрыться и почувствовать себя уверенно в своем теле, Инна отдала дочь на танцы. И это было прямо то, что доктор прописал!

Лиза делала большие успехи в танцах, потом начала работать детской моделью на показах одежды, участвовала в конкурсах красоты (и побеждала в них) - в общем, врожденные талант и артистизм сделали свое дело. И с каждой победой она становилась все спокойнее и увереннее. Теперь она знала себе цену - несмотря на то, что биологические родители обошлись с ней так, будто она не стоит ничего.

И тут внезапно, через 10 лет, появилась ее биологическая мать, и даже пыталась предъявить права на дочку. Была передача об этом пару лет назад на Первом канале. Однако девочка ответила отказом.

Странно было бы ожидать чего-то иного, правда?

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook