Медицинская справка в бассейн - как оформить?
Детали в статье.

Справку по форме 083/4-89, разрешающую посещать бассейн, можно получить на сайте spravka-v-bassejn.info. Она подтверждает, что человек не имеет инфекционных заболеваний и не способен заразить окружающих. Документ выдается на полгода после осмотра в медицинском учреждении ряда узких специалистов.

Необходимость справки

Поскольку в воде существует множество возбудителей болезней, пользоваться услугами бассейна могут лишь граждане, прошедшие освидетельствование у врачей. Запрещено плавать при скоплении множества людей тем, кто имеет на данный момент вирусную инфекцию - ОРЗ или грипп. Чтобы не подвергать себя риску осложнений, необходимо воздержаться от переохлаждения и пребывания в месте скопления народа.

Посещение профильных специалистов

Справка в бассейн Москва выдается после обследования у дерматолога, проверяющего состояние кожи на наличие царапин и порезов. Он также выявляет венерические заболевания. Для женщин предусмотрен осмотр у гинеколога. Окончательное заключение выдает терапевт. Венеролог обнаруживает патологии, передающиеся при близком контакте. Наличие или отсутствие диагноза подтверждается медицинскими анализами. Законность документа доказывают печати врачей и лечебного заведения.

Лабораторные исследования

Для справки в бассейн нужно сдать анализы на:

  • o Наличие гельминтов.
  • o ВИЧ.
  • o Вирусный гепатит.
  • o Сифилис.

Помимо этого, потребуются исследования крови и флюорография. По результатам этих проверок можно рассчитывать на выдачу документа, заверенного подписью главного врача. В нем обязательно фиксируются: ФИО пациента, группа здоровья, период годности справки, данные терапевта.

Справка для детей

Малолетние посетители оздоровительных плавательных комплексов также нуждаются в медицинском документе. За детской справкой в бассейн обращаются к педиатру в поликлинику по месту проживания. Ребенка, как и взрослого, проверяют на отсутствие инфекций. Детский врач оценивает нынешнее состояние, исходя из перенесенных хронических заболеваний, заражения вирусами, наиболее известные из которых ОРЗ и грипп.

Телефон: +7 (800) 775-52-64

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook