Медицинский и спортивный центр «Гераклион-спорт»
Спортивная медицина нашей страны, молодое направление в науке. Расцвет ее приходится на 21 век. Необходимость развития продиктована самой жизнью.

Поддержание организма в достойной физической форме, стало не только модно, но и важно для активной жизни. Нельзя забывать и о многочисленной армии профессиональных спортсменов. Тренировки и соревнования, какие бы меры предосторожности не принимались, нередко заканчиваются травмами, порой серьезными.

Развитие центров спортивной медицины

Не секрет, что успехи и достижения спортсмена или команды, зависят не только от врожденных способностей самих спортсменов и таланта тренера, но в большой степени от грамотного медицинского обеспечения. За их здоровьем необходимо постоянное наблюдение. Оно состоит из следующих аспектов: профилактика, диагностика, контроль и медико-биологическое сопровождение проведения тренировочного и реабилитационного процессов.

Созданный медицинский и спортивный центр «Гераклион-спорт» - https://geraklionsport.ru/, полностью отвечает запросам современной спортивной медицины. Основная задача центра – организация спортивных мероприятий, ведь спортивный мир нуждается в проведении соревнований, турниров, единоборств по разным видам спорта.

Физическая подготовка для любителей

В Центре тренируются и любители поддержать достойную форму и спортсмены профессионалы.

Просторные залы оснащены лучшими современными тренажерами, оборудованием, снарядами для занятий выбранным видом спорта. Очень удобно заниматься физической подготовкой всей семьей, приобретя абонемент на тренировки. Здесь функционируют:

  • - специализированные женские и детские группы;
  • - проводится силовая и кондиционная подготовка;
  • - функциональные тренировки;
  • - действуют разные спортивные секции.

Все занятия и тренировки проходят с медицинским сопровождением. Квалифицированные спортивные врачи и тренеры определяют объемы нагрузок, контролируют параметры работы организма до и после тренировок.

Подготовка профессиональных спортсменов

Более глубокий подход в «Гераклион-спорт» к работе с профессиональными спортсменами. На тренировках большие физические нагрузки. Соревнования связаны с колоссальными психическими и эмоциональными расстройствами. Добиться победы любым способом, вот что движет ими в тот момент. Порой это приводит спортсменов на грань срыва.

Спортивные врачи Центра следят за динамикой параметров организма, проводят медицинские обследования. Высококвалифицированные тренеры проводят занятия под обязательным медицинским контролем.

После тренировок проводится восстанавливающий комплекс мероприятий. Контролируется программа питания. Анализируются результаты тренировок и индивидуальные достижения.

Интенсивная подготовка команд и спортсменов – предсезонная. Центр предлагает помимо индивидуальных подготовок еще и круглогодичное сопровождение команд.

Единый комплекс, где спортивные тренировки и медицина неразрывно связаны, служат на благо здоровья и спорта, неоценимое достижение современности.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook