Медицинское применение семян конопли
О вреде конопли знает каждый, но мало кто знает о ее пользе.

Помимо курения, коноплю с древних времен употребляют в пищу. 

Чем полезна конопля?

Семена конопли, богаты витаминами и минералами. Помимо этого они имеют высокую калорийность. Горсточка семян, может надолго утолить голод человека.

Многие знают, что курение конопли негативно сказывается на здоровье человека. Дело в том, что во время курения помимо конопли в организм попадают вредные вещества. К ним относятся продукты горения, которые разрушают внутренние органы человека. А вот употребление конопли в виде пищи, благотворно сказывается на здоровье. Именно поэтому, блюда из конопли, так популярны в странах, в которых легализовано употребление марихуаны. В таких странах, есть отдельные места, в которых готовят огромное количество блюд из конопли и ее семян.

Пациенты, в специализированных клиниках употребляют коноплю в пищу по предписанию врачей. Благодаря ей, они получают необходимое количество калорий и элементов.

Опытные медики, подтверждают пользу конопли для организма человека, но есть одно но, еда из конопли должна быть правильно приготовленной и необходимо соблюдать суточную дозировку.

Для людей страдающих расстройствами пищеварительного тракта, еда с марихуаной помогает избавиться от тошноты и рвоты и помогает получить организму питательные вещества. Также еда из конопли, является спасением для людей проходящих химиотерапия, помимо того, то она помогает избавиться от тошноты и рвоты, семена конопли обладают высокой калорийностью. Несколько ложек семян, способны заменить полноценный обед для больного.

Употребление конопли в разумных дозах, помогает организму получить недостающие макро и микроэлементы, а также витамины. Она полностью усваивается организмом и не вызывает привыкание, в отличие от курения. В современной медицине, при помощи конопли вылечивается огромное число заболеваний.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook