Места, которые непременно надо посетить в  Барселоне

Барселона очень большой и богатый на разные достопримечательности город, поэтому придется максимально использовать свои возможности, чтобы все увидеть. Вот небольшая подборка мест, которая поможет вам оптимизировать перебивание в столице Испании.


Храм Святого Семейства и Парк Гуэль



Одной из главных достопримечательностей Барселоны являются работы Антонио Гауди, с которыми вы будете сталкиваться по всему городу. Но самым известным и впечатляющим сооружением во всем мире является Храм Святого Семейства. Еще одним сказочным местом, созданным великим творцом является Парк Гуэль.


Музей Пикассо и дом где жила его семья



Первые свои годы Пикассо провел именно в Барселоне, поэтому обязательно надо посетить музей Пикассо, где выставлены многие его работы. Еще можно навестить дом, где жила его семья, и посетить Els 4 Gats, место, где Пикассо вместе с Сальвадором Дали обедали и устраивали вечера искусства.


Кафе Euskal Etxea



Одной из главных закусок в Барселоне является пинчос. Эти закуски готовятся с добавлением разных ингредиентов, включая креветки и бекон. Euskal Etxea является одним из лучших мест, где можно попробовать пинчос, и много других вкусностей.


Гора Монжуик



Прекрасный вид на Барселону открывается с горы Монжиук. Вам придется преодолеть немалый путь, чтобы подняться наверх. Но вы не пожалеете, ведь там вам откроется не только потрясающий вид на город, так же вы сможете посетить Олимпийский стадион и ботанический сад Jardi.


Кафедральный Собор Барселоны



Готическое религиозное здание – Кафедральный Собор Барселоны, посвящено Святой Евлалии, главной заступнице города. Он известен своими 13-ю белыми гусями  в честь Святой Евлалии.


Площадь Сан Фелип Нери



Самой красивой площадью в городе является Сан Фелип Неры, поэтому и вы не проходите мимо насладитесь видом который откроется перед вами.


Побалуйте себя сладостями



В Барселоне очень много магазинов со сладостями и разных кондитерских. Если хотите шикарные конфеты в необычной упаковке, тогда идите в Escriba, любите леденцы тогда вам в Papabubble, где их приготовлять прямо у вас на глазах, а в Bubo каждая конфета это произведение искусства.


Аквариум Барселоны



Одним из самых популярных достопримечательностей города, является самый удивительный аквариум в мире. Он расположен на набережной, в конце бульвара Ла-Рамбла.


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook