Методы восстановления чести и деловой репутации: помощь эксперта-полиграфолога
Обыватели и публичные люди становятся объектами атаки клеветников.

Единственная возможность защитить честь и репутацию – обратиться к полиграфологу. Результатом станет заключение. Этот юридически весомый документ – ответ на вопрос, имело или нет место событие или заявление, которое приписывают человеку. Получив результаты полиграфической экспертизы, физическое лицо вправе обратиться в суд. Его решение станет достаточным наказанием для клеветника.

Психологический эффект

Намерение лица, которое стало мишенью клеветников, пройти тест на полиграфе, играет весомую роль. Окружающие увидят, что человеку нечего скрывать. Для восстановления репутации физическое лицо готово немедленно пройти тест. В отличие от попыток вербально объяснить ситуацию, наличие результатов полиграфической экспертизы станет более весомым доводом в глазах общественности.

Обратиться стоит к профессионалам

Квалификация исполнителя, применяемый программно-аппаратный комплекс, непредвзятость, репутация полиграфолога – детали, определяющие степень достоверности результата. Во время теста на детектора лжи получают ответ на вопросы:

  • замешен или нет человек в незаконных действиях;
  • говорил или нет он приписываемые ему слова;
  • причастен или нет человек к событиям.

Формулировки вопроса корректируют с учетом специфики каждого дела. Пройти тест для восстановления утраченной репутации могут физические и юридические лица. В коммерческой среде встречаются заказные материалы. Цель – опорочить конкурента. Прохождение полиграфического исследования – единственная возможность быстро закрыть вопрос.

Подготовка и проведение теста

Исполнитель согласует с заказчиком перечень вопросов, прошедших редактуру. Краткие и однозначные формулировки и спокойная атмосфера обеспечит точность результата. Большое значение имеют методы расшифровки полученных данных. Здесь все зависит от непредвзятости полиграфолога, от его способности отличить случайные эмоциональные реакции от признаков обмана. Результат обследования будет готов спустя несколько часов.

Заключение, подготовленное полиграфологом, имеет юридическую силу. Его придают огласке для прекращения дальнейших кривотолков. Заказчик процедуры оставляет за собой право обратиться в суд. Он рассмотрит представленные доказательства. Результатом заседания станет удовлетворение иска - защита чести, достоинства и деловой репутации.

#Детектор лжи

Материал приготовлен редакцией https://moz10.ru/.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook