Многодетный отец, который неделю держал труп жены в доме рассказал, что им «было комфортно»
Мужчина считает, что традиционный способ похорон не даёт возможности попрощаться с погибшим человеком.

Жительница Дерби Венди Дэвисон умерла на руках своего мужа Рассела после десятилетней борьбы с раком, и в течение следующих шести дней тело женщины оставалось в доме. 50-летний мужчина положил любимую в плетёный гроб и поставил в спальне, чтобы их четверо сыновей, родственники и друзья могли сказать последние слова. Многие могут посчитать такой поступок жутким, но Рассел утверждает, что с телом жены ему было гораздо спокойнее, сообщает Daily Mail.

"Мне было приятно, что она рядом. Это дало мне время осознать, что её больше нет, и да, я скучаю. Не хотелось отдавать Венди совершенно незнакомым людям. Поэтому мы сами расчесали ей волосы, накрасили, надели платье. Она была красивой, как и при жизни"

"Мой племянник Джеймс, которому 28 лет, не хотел идти в комнату из-за страха перед смертью.Но, когда он увидел, что Венди выглядит так красиво, он просто растаял. Потом он рассказал мне, что благодаря Венди ему удалось побороть свой страх"

Венди было всего 50 лет, когда она умерла от рака шейки матки. Женщина боролась с болезнью в течение 10 лет, и за это время супруги успели обсудить, как с ней будут прощаться. В частности, Венди заранее заказала гроб и даже в шутку его примерила. После того как женщины не стало, с ней пришли попрощаться около 70 друзей и родственников. Затем её кремировали.

"Нас обманывают фильмами и телепередачами, что мёртвых стоит бояться. Это не так! То, как мы прощаемся с ними, — это не облегчает боль от утраты. Мне было комфортно рядом с ней..."

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook