Мопед против скутера: в чем разница?
По понятным причинам мы часто говорим здесь о мотоциклах. Но скутеры и мопеды, меньшие родственники мотоциклов, также являются очень популярными транспортными средствами, которыми ежедневно пользуются многие тысячи людей. Стоит знать об этих маленьких, но мощных транспортных средствах, потому что они доставляют массу удовольствия и являются практичным способом передвижения.

Чтобы понять скутеры и мопеды, вам сначала нужно знать ответ на ключевой вопрос: в чем на самом деле разница? Не смущайтесь! Многие люди менее уверены в ответе на этот вопрос, чем они притворяются, и эти термины часто используются как синонимы.

Что такое мопед?

Мопед - это небольшое одноместное транспортное средство с ножными педалями, как у велосипеда, и небольшим бензиновым двигателем. Слово "мопед" представляет собой сочетание слов "моторизованный" и "педальный", что относится к сочетанию методов движения транспортного средства. Большинство мопедов, по крайней мере частично, полагаются на педали водителя для получения мощности, а двигатель помогает и облегчает вращение педалей.

Часто разница между объемом двигателя и максимальной скоростью делает разницу между мопедом и моторизованным велосипедом довольно тонкой. Объем двигателя мопеда обычно не превышает 50 куб. см, но моторизованные велосипеды имеют двигатели еще меньше и способны производить только две лошадиные силы. Моторизованный велосипед часто не оснащен такими вещами, как поворотники и фары, которые обычно должны быть у мопеда. Мопеды могут иметь велосипедные рамы или сквозные рамы.

Что такое скутер?

Скутер имеет объем двигателя от 50 до 250 куб. По сути, это урезанные малолитражные мотоциклы со сквозным шасси. Однако у скутеров гораздо более высокая максимальная скорость и гораздо больший объем двигателя, чем у мопедов, поэтому они могут быть значительно мощнее мопедов.

В отличие от мопеда, у которого двигатель меньше, скутеры полностью питаются от своего двигателя. У них есть автоматическая коробка передач, что делает их управление почти таким же простым, как мотоцикл, который требует от водителя регулярного переключения передач. Поэтому купить скутер будет хорошим решением. Скутер должен иметь все то же оборудование, что и мотоцикл, например, поворотники, номерной знак и фары.

Что подходит именно вам?

На рынке представлено множество транспортных решений с малым рабочим объемом, но какое из них лучше всего соответствует вашим потребностям? Следующие пункты должны помочь вам принять решение:

У мопедов лучше расход бензина, во многих случаях до трехзначного числа. Компромисс заключается в том, что они обычно имеют значительно меньшую мощность двигателя, чем скутер.

Для тех, кто хочет заниматься спортом как частью своего транспорта, педали на мопеде могут обеспечить уровень физической активности от легкого до умеренного. Если вам нужно ехать со скоростью шоссе, скутер, вероятно, будет вашим единственным вариантом. Тем не менее многие скутеры по-прежнему не могут безопасно ездить по шоссе и могут быть незаконными для езды по ним, поэтому проверяйте местные законы и старайтесь не ехать слишком долго, даже если это разрешено законом. На рынке сегодня не всегда есть настоящие мопеды для продажи, и в реальности вы, скорее всего, найдете что-то похожее на электровелосипед или какой-нибудь моторизованный велосипед.

Устройства связи для водителей мопедов и скутеров

Шлем всегда следует носить при езде на скутере или мопеде. А если вы хотите общаться без помощи рук во время езды на мопеде или скутере, мы рекомендуем использовать Bluetooth-коммуникатор мотоциклетного шлема, чтобы поддерживать связь со всеми вокруг вас. Вашим главным приоритетом всегда должны быть безопасность и удовольствие, независимо от того, какой тип мопеда или скутера вы выберете.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook