Мяч Adidas EURO 2020 UNIFORIA
В ноябре 2019 года состоялась презентация футбольного мяча, который будет использоваться в матчах чемпионата Европы по футболу, проводимого в период с 12 июня по 12 июля 2020 года в двенадцати крупнейших городах Европы.

Мяч изготовлен компанией Adidas, и по замыслу его разработчиков, давших ему поэтическое название UNIFORIA (производное от синтеза двух слов – Unity, в переводе единство, и Euphoria, в переводе эйфория), должен стать символом единства Европейского Союза, отразив культурное многообразие стран Европы, а также отметив уникальное взаимопроникновение искусства и футбола, сопровождающее такое большое спортивное событие, как чемпионат Европы по футболу, отмечающий в 2020 году своё 60-летие.

Конструктивные особенности мяча

Основные компоненты Adidas EURO 2020 UNIFORIA заимствованы у мяча Adidas Telstar 18, являвшегося официальным мячом Чемпионата мира по футболу, проводимому в 2018 году в России.

Натуральный каучук использован при изготовлении камеры мяча, а его подкладка состоит из полиэстера и полиуретановой пены. Так же как и Adidas Telstar 18, мяч Adidas EURO 2020 UNIFORIAсодержит чип NFC, встроенный в подкладку и содержащий конфиденциальные сведения о мяче, используемые в маркетинговых целях.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook