НА БЕРЕГУ ОЗЕРА БАЙКАЛ НАШЛИ МУМИЮ РУСАЛКИ
Рыбаки сделали невероятную находку на берегу озера Байкал.

Двое местных рыбаков решили порыбачить вдали от всех и отправились в удаленную часть озера, куда не ходят местные жители из-за странных поверий.

Целая сохранившаяся мумия русалки настолько шокировала молодых рыбаков, что они поначалу решили бросить пить, но протрезвев они поняли, что действительно сделали находку тысячелетия.

Молодые люди принесли находку в село, где рассказали о ней местным старейшинам. Но, к их удивлению, они посоветовали не рассказывать об это истории, рассказав древнюю легенду о морском народе Байкала, который уже две тысячи лет живет в мире с ними. По их словам, как только первые люди решили поселиться на берегу озера, несколько десятков мужчин и женщин утонули при таинственных обстоятельствах. Но однажды, в озере решила искупаться юная дочь вождя. Когда девушка начала тонуть на глазах у отца, он упал на колени на мель озера и начал умолять спасти ее. К его удивлению, девушка перестала тонуть и начала плыть к берегу, а чуть позже на мель озера приплыл "Царь Озера Байкал" - наполовину человек наполовину рыба.

Вождь заключил мир с "Царем Озера" и с тех пор местные жители в нем больше не тонули, а рыбаки брали от озера только необходимое.

Кстати, мумия еще одной русалки хранится в местном музее еще с начала прошлого века.

Молодые люди не внемли советам старших и поделились фотографией в Интернете. Теперь на озере ожидают толпы туристов.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook