На Иванку Трамп подали в суд за ВОРОВСТВО
Дизайнер из Италии Эдгардо Озорио уверен, что его разработку скопировали, изменив лишь цвет.

Красные босоножки на высоком каблуке из коллекции компании дочери президента США Иванки Трамп временно сняли с продажи в Соединённых Штатах. Дизайнер Эдгардо Озорио заявил, что его разработку украли, изменив лишь цвет. Мужчина подал в суд для дальнейшего разбирательства.

В 2016 году Озорио, который является одним из основателей и креативным директором бренда Aquazzura, опубликовал в "Инстаграме" пост, где уверяет, что его обувь "Дикая штучка" стоимостью $785 и обувь от Иванки Трамп "Хетти" за $65 — практически одно и то же.

— Одна из самых тревожных вещей в индустрии моды — когда кто-то откровенно крадёт ваши авторские права и не заботится. Вы должны знать лучше. Имитация не является лучшей формой лести, — гласит подпись к фото.

После этого Озорио потребовал от Иванки Трамп снять эту модель обуви с производства. Также он настаивал на компенсации. Компания дочери главы США отказалась выполнить эти требования. В ответ дизайнер обратился в федеральный суд на Манхэттене. Начало разбирательства назначено на март 2018 года.

Отметим, что Иванка Трамп ранее сложила с себя полномочия главы фирмы в связи с решением стать советником президента США. Её защита пыталась добиться от суда решения отклонить претензии на том основании, что ответчица уже не возглавляет фирму, сообщает Bloomberg. Однако суд отказал.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook