НЕЛЕПЫЕ ЗОКОНЫ РАЗНЫХ СТРАН

Некоторые законы вызывают улыбку и недоумение. Но, если в ты находишься в чужой стране – должен следовать ее правилам. Незнание законов – не освобождает от ответственности!



В Великобритании члены парламента не имеют права появляться на работе в доспехах. Марку с изображением королевы нельзя переворачивать лицом в низ – это измена родине. Мужчинам разрешается справлять нужду «по-маленькому» у заднего колеса своей машины, если его правая рука будет на автомобиле. В Лондоне избивать жен разрешается только после 9 вчера, дабы не нарушить покой соседей.


Во Франции фермерам запрещено называть поросят «Наполеон» и парковать летающие тарелки в виноградниках.


В Исландии оказывать медицинскую помощь может каждый человек, который имеет удостоверение знахаря. Оно выдается в виде таблички с надписью «Scottulaejir».



Если Вас зовут Мария, то в Италии Вам не разрешат заниматься проституцией. Такие уж законы, что поделаешь, женщины с именем Мария не имеют права заниматься этим древним ремеслом. Кроме того, женщинам дурного поведения запрещено приближаться к сыроварням.


В Китае нельзя спасать тонущего, так как никто не в праве распоряжаться судьбой человека. Учиться в колледже можно только умному студенту.


В Индии за убийство коровы могут повесить, а убрав за ней навоз – человеку грозит потеря руки. Но, к счастью, эти законы сохранились не во всех регионах Индии.



В Саудовской Аравии врач-мужчина не может, по закону, проводить медицинский осмотр женщины, а женщинам вообще запрещено иметь профессию врача.


Если человека поймают 3 раза на том, что он мусорит на улице, то в Сингапуре за это следует публичное наказание. Виновник должен мыть улицы по воскресеньям с табличкой «Я намусорил» и это покажут по телевизору.



В Канаде рекламные вывески должны быть на французском языке. Если хозяин пожелает сделать вывеску на английском, то шрифт должен быть в два раза меньше. Относительно других языков ничего не сказано. Также, нельзя платить за товар стоимостью в 50 центов, монетами номиналом в 1 цент. На радио, хотя бы 1 из 5 песен должна быть канадского исполнителя.


В Дании все машины должны ехать с включенными фарами, чтобы их не спутали с припаркованными автомобилями. Если водитель, проезжая мимо лошади, напугает ее – он должен съехать на обочину. В случае, если лошадь будет продолжать паниковать – водитель обязан чем-то накрыть машину.



В Австралии нельзя гулять по встречной полосе движения, а также в мягкой обуви, с гуталином на лице и в одежде темных цветов.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook