Необъятная Япония - основные достопримечательности и культовые места
Открываем для себя Японию - лучшие достопримечательности, которые стоит посетить в обязательном порядке. Как правильно собраться в дорогу и ничего не забыть.

Загадочный мир Востока буквально сконцентрирован в небольшом островном государстве, которое еще называют Страной восходящего солнца. Речь идет о Японии, в которую, без преувеличения, влюбляется каждый турист, отважившийся на дальнее путешествие. Вот только некоторые культовые места, которые стоит обязательно посетить в такой поездке.

Гора Фудзи

Достопримечательность №1, которая является священной для местных жителей. Этот действующий вулкан обязательно должен посетить каждый японец хоты бы один раз в жизни. Для туристов восхождение превращается в увлекательную прогулку по красивейшим местам природы, а вид, открывающийся со склонов, завораживает и заставляет затаить дыхание даже самых искушенных путников.

Парк Уэно

В центре Токио расположился уголок нетронутой природы, собравший разнообразные виды островной флоры и растения, привезенные со всех уголков Земли. Здесь можно бесконечно бродить в тишине по ухоженным живописным тропинкам, а местные музеи откроют вам много научных и исторических фактов.

Район Гиндза в Токио

Красота природы в Токио гармонично сочетается с высшими достижениями урбанистической культуры. В районе мегаполиса, который переводится как «монета», вы найдете самые знаменитые магазины, культовые бары и шумную разноязычную толпу туристов и местных жителей.

Статуя Великого Будды в Камакуре

Японию нельзя представить без Будды и его философии. Бронзовый памятник Просветленному в городе Камакура считается вторым по величине в Японии. Храм, который изначально окружал 13-метровую скульптуру, давно разрушился, сегодня монумент возвышается среди живописного парка, окруженный деревьями сакуры.

Киемидзу-дэра

«Храм чистой воды» считается эталоном архитектуры буддийских пагод. Он будто сошел с рекламного туристического буклета о Японии. Храм построен без единого гвоздя и открыт для молитвы представителям всех вероисповеданий.

Замок Химэдзи

Сказочный «Замок белой цапли» расположен в городе Химэдзи. Утонченная архитектура 83 зданий, входящих в комплекс, напоминает изящную птицу, в честь которой храм получил свое название.

Мемориальный музей Мира в Хиросиме

«Тяжелое» место, где каждый сантиметр пропитан ужасом и болью. Но посетить музей стоит обязательно ради памяти жертв самой кровопролитной бомбардировки в истории Человечества.

Океанариум «Окинава Тюрауми»

Страна, окруженная со всех сторон водами морей и океана, не могла обойтись без такой характерной достопримечательности. Океанариум в Окинаве — крупнейший в мире. Здесь вы увидите огромное количество морских обитателей, вольготно чувствующих себя в 77 просторных бассейнах. Обзорная панель в одном из них имеет рекордные размеры 22,5 на 8,2 м, которые превзошел лишь океанариум в ОАЭ.

Япония недаром считается одним из самых популярных туристических направлений в мире. Достопримечательности острова многочисленны и разнообразны, поэтому сюда стекаются миллионы туристов ежегодно. Такое дальнее путешествие в Страну восходящего солнца требует детальной подготовки, ведь забытая второпях мелочь может испортить настроение и повлечь непредвиденные расходы. Собраться в дорогу сегодня помогает мобильное приложение uPackingList от компании Nix Solutions - facebook.com/nixsolutionsltd/Программа сама формирует список нужный вещей в зависимости от даты и продолжительности тура, страны пребывания и вида транспорта. Как скачать приложение читайте на странице Nix Solutions Reviews нашего сайта.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook