НЕОБЫЧНЫЙ ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ПОД ВОДОЙ

Кто сказал что посещение музеев занятие скучное?! Inmyway.org познакомит Вас с местом, где можно полюбоваться музейными экспонатами, плавая под водой. Спорт и отдых - микс удовольствия. Да, теперь и такое возможно! Музей подводных фигур открылся в Канкуне (Мексика) в декабре 2010 года. Над созданием музея поработали Джеймс Гонсалес Кано из Национального Морского Парка, Джейсон де Каирос Тейлор и Роберто Диас из Канунской Морской Ассоциации.



403 скульптуры, высотой с человека, лежат на глубине 2-10 метров. Для их создания, архитектору Джейсону Тейлору пришлось провести под водой около 120 часов. Но трудностей это у него не вызвало, ведь он еще и инструктор по дайвингу. Сами фигуры мастерились на суше и лишь в готовом виде их пустили на дно. Чтобы фигуры не сносило течением, Тейлор разработал подставки весом в 2 тонны. Общий вес всех скульптур, не много не мало, 180 тонн. Они расставлены на площади более 420 квадратных метров.



Все фигуры сделаны из безопасных материалов, которые не могут навредить кораллам. Это песок, цемент, стекловолокно, микрокремнезем и сами кораллы. Экспонаты постоянно обновляются самой природой, нарастают водоросли и кораллы, что придает еще большую таинственность и элегантность скульптурам.



Выставка уже завоевала любовь туристов и нашла своих приверженцев. Людям нравиться ее необычность, уникальность и место расположения. За год музей посетило около 750 туристов. Мелководье карибского моря идеально подходит, как для посетителей дайвером, так и для тех, кто боится погружаться под воду. Для таких туристов курсирует специальная лодка с прозрачным дном. С нее легко рассмотреть фигуры и пофотографировать, ведь вода кристально чистая и прозрачная.



Для обзора открыты четыре «зала», каждый имеет свою тематику. Так, Вы можете посмотреть выставку «Коллекционер потерянных надежд», «Садовница надежды», «Молчаливая эволюция» и «Человек в огне». Посетите музей и получите море эмоций, в прямом и переносном смысле этого слова!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook