Новая квартира в уже построенном доме
В сентябре наш сын собирается жениться.

 Свадьба ребенка – очень важное и ожидаемое событие в жизни каждого родителя. Разумеется, заботливые родители будут загодя ломать голову на подарком. У нас с выбором подарка даже и вопроса не стояло. Конечно же, молодым нужно отдельное жилье.

Андрей и его невеста Настя пока что живут у нас. Живем мы дружно, но мы с мужем уверены, что семья должна жить отдельно. Поэтому лучший подарок для молодоженов – это квартира.

Мы с мужем уже много лет откладываем деньги. Сын вырос и теперь сам зарабатывает. Мы пока еще не много тратимся на докторов, поэтому у нас за последние несколько лет скопилась приличная сумма, которую мы готовы потратить на детей. Мы обсудили вопрос с детьми и родителями невесты. И договорились все вместе скинуться и купить молодым квартиру.

Собственно говоря, мы готовы потратить на сына полтора миллиона. Столько же есть и у родителей невесты. На эти деньги можно купить однокомнатную квартиру во «вторичке» или двушку в строящемся доме.

Дети нас своим присутствием не смущают, повторюсь, живем мы дружно. Поэтому было принято решение вступить в долевку. Путь молодые пока несколько месяцев поживут вместе с нами. Зато у них сразу будет двухкомнатная квартира в новом доме.

Наши близкие друзья недавно въехали в новую квартиру от компании «Лидер Групп». Дом был сдан с задержкой на полгода, но это был единственный минус. «Лидер Групп» - действительно один из лидеров строительной отрасли в Санкт-Петербурге. Недолго думая, мы решили большой семьей съездить в головной офис компании.

Центральный офис «Лидер Групп» находится в высотке на площади Конституции. Застройщик сам построил это здание. Отличная реклама, я считаю.

Лучше заранее позвонить и договориться с каким-либо сотрудником перед визитом в офис. В назначенное время здесь нас ждал персональный менеджер. Девушка провела нас в кабинеты для переговоров. Вокруг находилось много разных макетов.

У нас глаза разбежались от вариантов. Наша собеседница расспросила о наших предпочтениях и возможностях. И подвела нас к архитектурному макету ЖК «Три кита». Это четыре корпуса, которые уже практически готовы к сдаче. Они расположены в десяти минутах ходьбы от станции метро «Девяткино».

Я знаю, что сейчас в Девяткино (Мурино) строится очень много домов. Большинство вариантов предлагают уже довольно далеко от метро. Метро в шаговой доступности – это большое преимущество. Конечно, в районе не хватает объектов инфраструктуры, но все-таки там уже построили несколько школ и детских садов. Наш застройщик тоже обещает после завершения строительства ввести в эксплуатацию детский сад. На макете менеджер показала, где еще остались свободные квартиры, более 80 % раскуплено.

Через неделю мы поехали на объект смотреть уже построенные, но еще не сданные корпуса. Нам всем очень понравился этот вариант, решили брать. Через две недели подписали договор и внесли деньги. Теперь ждем сдачу после свадьбы. Говорят, что скоро выдадут ключи, и можно будет начинать ремонт, покупать мебель.

Семья Осиповых и Никоренко, Санкт-Петербург

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook