Новостройки в Черногории: обзор рынка
Некоторых россиян интересует стоимость квартир в Черногории. На нее влияют некоторые факторы. Поиск бюджетного варианта может занять у вас много времени и сил

Некоторых россиян интересует стоимость квартир в Черногории. На нее влияют некоторые факторы. Поиск бюджетного варианта может занять у вас много времени и сил. Здесь часто осуществляется продажа апартаментов, которые принадлежат не продавцу, а его родственникам или знакомым. Посредник просто хочет получить свою финансовую выгоду. Самостоятельный поиск жилой недвижимости по оптимальной стоимости иногда приводит к существенным расходам. Лучше доверить эту работу профессионалам.

Развитие рынка недвижимости в Черногории еще не вышло на должный уровень. Если вы ищите что-то конкретное, помните, что эта страна иногда страдает от землетрясений.

Сегодня в Черногории активно развивается жилое строительство. Много девелоперов прикладывают усилия для быстрого возведения последних этажей многоэтажек для скорейшего старта продаж квартир. Подобная спешка иногда приводит к плохому качеству жилой недвижимости. Особенно внимательными следует быть при изучении предложения подрядчика по продаже апартаментов в новостройке, расположенной рядом с горным массивом. Есть вероятность, что через некоторое время высотка изменит свое положение и даже разрушится.

Приморская недвижимость

В наше время вы можете найти объявления по продаже недвижимости в прибрежной зоне Черногории по привлекательной стоимости. В данном случае возникает вопрос, насколько это реально.

Конечно же, обзавестись виллой на морском побережье хотят многие, но при увеличении спроса по рыночным законам должен наблюдаться рост цены. Стоит отметить, что стоимость домов на черногорском побережье до кризиса приближалась к цене подобной итальянской и испанской недвижимости. В этом рыночном сегменте было много предложений, но в соотношении цены и качества наблюдался дисбаланс. По отзывам, когда кризис прошел, цены на такие апартаменты стали резко снижаться. Лишь на территории Котора и Будвы стоимость подобной недвижимости серьезно не изменилась. Относительно недорогие дома, у которых есть свои причалы, вы найдете в городе Бар.

Если не слишком зацикливаться на трудностях, то, судя по отзывам, можно наблюдать планомерное развитие черногорского рынка недвижимости. Приобрести жилье здесь россиянину становится все реальнее. Желательно для поиска наиболее подходящей для вас недвижимости обратиться за помощью к специалистам. Агентство недвижимости LetoEstate с радостью поможет Вам в этом.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook