Новый офис украинского Jooble на миллион 1 евро
Новый офис Ukrainian Jooble расположен по адресу: ул. Константиновская, 71.

Jooble

  - это агрегатор вакансий, «Google» для поиска работы. Компания помогает кандидатам находить лучшие предложения о работе, собранные со всего мира. Jooble индексирует тысячи досок объявлений, чтобы за несколько секунд отобразить кандидатам наиболее подходящие вакансии. 

Украинская компания с офисом в Украине Jooble была основана Романом Прокофьевым и Евгением Собакаревым в 2006 году. В отличие от многих ИТ-компаний, которые либо поспешно регистрируют себя за границей, либо переводят свои головные офисы в США после того, как едва встают на ноги и начинают называть себя «американской компанией», Jooble всегда позиционирует себя как украинская компания. «Наша цель - помочь найти работу любому человеку, независимо от его местонахождения, языка, вероисповедания, цвета кожи или убеждений» Хотя продукт Jooble, популярный агрегатор рабочих мест, работает на рынке 71 страны, главный и единственный офис компании с первого дня находится здесь, в Киеве. У Jooble нет других мест или офисов за рубежом. В отличие от своего основного конкурента Indeed - крупнейший американский агрегатор вакансий с офисами по всему миру. Несмотря на свою скромную инфраструктуру по сравнению с indeed, украинский Jooble является вторым по посещаемости агрегатором рабочих мест в мире. 

Новый офис Ukrainian Jooble расположен по адресу: ул. Константиновская, 71. Компания переехала сюда в сентябре прошлого года. До этого у них было место в Кловске, бизнес-центр «Карнеги-центр». Они снимали часть 16-го этажа с потрясающим видом на городской пейзаж Киева. Но за последние пять лет компания выросла с 50 до 150 сотрудников (включая разработчиков, отдел продаж, поддержку, специалистов по данным, маркетинг и т. Д.), И места стало мало. В настоящее время в компании насчитывается около 80 вакансий. В основном они ищут специалистов по продажам и технического персонала, но их основное внимание уделяется поиску страновых менеджеров, то есть людей, хорошо владеющих иностранными языками. Есть также несколько фрилансеров, работающих на Jooble. 

Вклад в миллион евро на заброшенную реконструкцию завода 

Экскурсию по новому офису провела нам Анастасия Парфе, руководитель группы продаж и линкбилдинга. Компания реконструировала сайт с нуля и превратила его из бетонных руин в современный лофт. Есть три этажа общей площадью 2800 кв.м., основное пространство которого занимает просторное открытое пространство на втором этаже. «Вначале мы искали здание под ключ, но ничто не отвечало бы нашим требованиям», - объясняет Анастасия. Во-первых, мы хотели, чтобы он был ближе к метро. Во-вторых, мы хотели иметь достаточно места, не только для размещения всех существующих сотрудников, но и для возможности расширения в будущем, чтобы иметь место для размещения новых людей. Тогда мы начали искать пространство, которое мы могли бы приспособить к нашим потребностям. Это привело нас к старому заброшенному керамическому заводу. «Это были голые стены, разбитые окна и летающие голуби». 

Ремонтные работы в новом офисе начались в ноябре 2017 года и продолжались в течение 9 месяцев. Jooble инвестировал 1 миллион евро в ремонт и отделку. Несмотря на то, что виды из окон нового офиса не совпадают с закатами в Кловской области, это частично компенсируется внутренним садом прямо в центре открытого пространства. «Когда мы только планировали ремонт, мы создали файл, в котором сотрудники могли бы поделиться своими предложениями. У нас было немало своеобразных предложений: например, танцующий шест или огромный надувной кролик. Но затем мы получили предложение создать место отдыха, где люди могли бы отдохнуть от своих экранов и переключиться на что-нибудь приятное », - продолжает Анастасия. Все растения здесь настоящие. И чтобы правильно ухаживать за их садом, Джубл нанял флориста, который посещает помещения два раза в неделю и хорошо ухаживает за зеленью. На самом деле, все пространство оборудовано увлажнителями воздуха, как говорится, это важно для ИТ-специалистов. «Логово» и космос По словам Анастасии, в старом офисе они столкнулись с двумя проблемами. Во-первых, туалетов - их было всего два, чего было недостаточно для команды из 100+ человек. Второй вопрос - отсутствие конференц-залов. «Было невозможно организовать встречи, когда у нас было только три конференц-зала, которые были всегда заняты». 

В настоящее время в офисе Jooble имеется 16 конференц-залов (10 небольших и 6 больших). Каждая комната имеет свое собственное пространственное имя. Например, «Черная дыра» или «Горизонт событий». А одна из стен украшена гигантской росписью космонавта. В отличие от офиса в Кловской, новый офис имеет много служебных помещений. Прежде всего, сотрудники получили собственный тренажерный зал. Теперь у Джубла есть группы йоги, стретч и другие спортивные секции с регулярными групповыми тренировками. Профессиональные тренеры посещают офис утром или вечером. Половина их платы покрывается компанией, а остальная часть покрывается членами соответствующей группы. Корпоративные вечеринки Jooble и тимбилдинг с профессиональными барменами и диджеями проводятся в баре «Lair» на первом этаже. Сотрудники могут посещать бар со своими друзьями в нерабочее время, отмечать свои дни рождения, а также другие праздники и звонить своим друзьям, которые не из Jooble. Единственное, что вам придется смешивать коктейли самостоятельно. «Корпоративные мероприятия - важная часть жизни команды. Мы часто ездим за границу. В декабре прошлого года мы посетили Египет, в январе прошлого года мы были в Польше, до этого мы посетили Буковель и летом поднялись на Говерлу. Все расходы покрывает компания». 

Помимо корпоративных мероприятий, которые обычно проводятся один или два раза в год, а также празднования Нового года и празднования Дня рождения компании, у Jooble проходят так называемые «дни рождения мальчика / девочки». Например, в последний день сезона. Весной или осенью компания отмечает дни рождения всех сотрудников, которые родились в этот период. Яркие фотографии с корпоративных мероприятий размещены на стене Jooble не предоставляет бесплатные обеды, но на их кухне всегда есть кофе и чай для их сотрудников, а также некоторые закуски, такие как колбасы и сыр, крекеры и сладости, фрукты и овощи. «Мы пытались обеспечить питание, но оно не завоевало популярность. Наши сотрудники обычно выходят на обед или разогревают еду на кухне ». Здесь есть место для чтения книг, зона для мероприятий, мини-библиотека и душевые. «Однажды я проснулась, и дома не было воды. Я пришла в офис в 7 часов утра, чтобы принять душ и привести себя в порядок перед работой », - вспоминает Анастасия. 

Гибкий график и строгие KPI В Jooble, как и во многих современных компаниях, люди могут приходить на работу в любое время - в 7 или 11 часов утра. Однако правило восьмичасового рабочего дня остается в силе. Кроме того, в компании действует так называемая система «отпуск по болезни без медицинской справки», то есть, когда сотрудник заболевает, компания отправляет его домой для выздоровления и не требует медицинской справки, подписанной врачом. В новом офисе Jooble также есть несколько комнат для сна. Мы пробрались, посмотрели на одного и никого не нашли там, хотя кровать была неубранной. 

Эффективность сотрудников оценивается с помощью командного и личного KPI. Все команды имеют разные схемы оценки KPI. «Например, KPI менеджеров измеряются в баллах с максимальным еженедельным баллом 100 баллов». Затем результаты за определенный период показывают наиболее эффективных и неэффективных сотрудников и руководителей команд. И чтобы поддерживать дух конкуренции и стимулировать лучших, компания установила мониторы прямо под крышей KPI с открытым пространством в режиме реального времени. Третий этаж офиса занимают бухгалтерия и финансы - единственное отдельное пространство от остальной части открытого пространства. 

Основатели Рома и Женя не прячутся в офисах с кожаными креслами: они до сих пор приходят в офис каждый день и работают, как все. И иногда они работают стоя: у Джубла есть постоянные рабочие места. По словам Анастасии, компания не сделала все столы «стоящими», потому что на это просто нет спроса. Однако, если работнику что-то нужно, ему просто нужно рассказать об этом. Как мы видим, компания создала все условия, чтобы все кто работает в ней чувствовали заботу и комфорт, приходили с улыбкой, а уходили с гордостью за выполнение поставленных задач. Управляющие дали своим подчиненным работу их мечты, тем самым мотивировав их помогать людям находить свою работу мечты с помощью международного агрегатора вакансий Jooble.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook