Обзор коллаборативных роботов от elfin-robot.ru
Коллаборативный робот представляет собой автоматизированный робот манипулятор, работающий совместно с человеком и выполняющий различные операции либо производственные процессы.

Коллаборативные роботы – это по сути промышленные роботы, которые состоят из перепрограммируемого устройства управления и манипулятора. Благодаря возможности программирования удается задавать управляющие команды и необходимые движения исполнительного механизма, подробнее ознакомиться можно на http://www.elfin-robot.ru/.

Коллаборативные промышленные роботы

С роботами Elfin не нужно доплачивать за добавочные устройства безопасности. Они обладают высокой чувствительностью к прикосновениям, поэтому при необходимости моментально выполняют защитную остановку. Столкнувшись с препятствиями они сразу останавливаются, чем обеспечивают человеку, производственному оборудованию и продукции безопасность.

Коллаборативные роботы Elfin могут устанавливаться где угодно и под любым углом. Перераспределение требует короткого промежутка времени и подходит для незначительных партий, коротких и заказных циклов производства, что есть наилучшим выбором для автоматизации преобразования. Данные роботы легко обучаются, что значительно экономит время программирования. Для создания одной программы порой достаточно 10 минут. Соединительный модуль с одним приводом хорошо интегрирован. Двигатели обеспечивают наилучшую стабильность и производительность. Система имеет отличную защиту от помех и отменные характеристики управления.

Открытый и достаточно простой интерфейс ROS дает возможность пользователю через EtherCAT под ROS в режиме реального времени контролировать соединения роботов. С платформой ROS значительно улучшается масштабируемость.

Благодаря роботам Elfin, которые имеют промышленное применение, удается:

  • - уменьшить количество брака;
  • - сделать непрерывной производственную линию;
  • - повысить безопасность сотрудников;
  • - сократить ручные операции;
  • - повысить продуктивность.

Роботы Elfin могут быстро и качественно проводить покрасочные работы, упаковывать готовую продукцию, загружать упаковку, проводить автоматическую сварку, загружать детали в станки, проводить сборочные операции.

На сегодняшний день данные роботы нашли широкое применение в сфере услуг и это благодаря своему интеллекту, простоте использования и функции безопасности. Именно роботы Elfin предоставляют в данной сфере для будущего обслуживания больше возможностей. Помимо этого такое чудо техники также востребовано в образовании и в сфере исследования.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook