ОНА ПЛАВАЛА В БАССЕЙНЕ, КОГДА КТО-ТО ЗАМЕТИЛ МЕШОК НА ЕЁ ЖИВОТЕ
Произошедшего дальше не ожидал никто!

Бестактности некоторых людей мы, наверное, никогда не перестанем изумляться. А список надоедливых и раздражающих вопросов, которыми нас способны засыпать окружающие, можно продолжать до бесконечности.

В этой статье речь пойдёт о молодой девушке с редким заболеванием, которая не так давно поставили в неловкое положение.

Американке Джейд Хьюгс всего 23 года, но её жизнь уже можно назвать неимоверно тернистой. В возрасте 17 лет у Джейд диагностировали тяжёлое заболевание желудочно-кишечного тракта. Когда она уже была не в силах выносить жуткие боли, которые не давали ей спать, девушка согласилась на удаление части кишечника.

С тех пор Джейд приходится носить стомный мешок — специальное приспособление, прикреплённое к животу, в котором скапливаются отходы жизнедеятельности.

“Операция полностью изменила мою жизнь. Теперь мне приходится всюду брать с собой сменную одежду, мешок и влажные салфетки, куда бы я ни шла”, — говорит девушка.

Однажды Джейд собиралась поплавать в бассейне, но к ней подошла женщина лет 50-ти и попросила её уйти, поскольку “мешок, торчащий из её живота, пугает детей”.

“Ты считаешь это нормальным для бассейна?” — съязвила незнакомка. Более того, женщина обратилась к спасателям и попросила их увести девушку, чей внешний вид отталкивал других людей.

К счастью, спасатель оказался человеком понимающим. Он подошёл к девушке и посоветовал ей не обращать внимания на бестактные комментарии в свой адрес. Но Джейд всё равно было неловко находиться в бассейне, учитывая, что женщина продолжала указывать на неё пальцем.

Обычно Джейд надевает купальник с высокой талией, чтобы никого не смущать, но в тот день он был в стирке.

“Эта женщина не представляет, через что мне пришлось пройти за последние 6 лет. Тем не менее, я люблю своё тело и свой мешок. Он поддерживает мою жизнь, не допускает попадание инфекций, заставляет моё сердце биться, а кровь пульсировать. Меня не волнует, что обо мне думают другие люди”.

В ближайшем будущем Джейд ждёт ещё одна серьёзная операция. А нам остаётся пожелать крепкого здоровья и сил этой мужественной девушке!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook