Опасности онлайн-кредитов
Желание быстрых денег не всегда хорошо.

Многие люди понимают, что в их ситуации нужен кредит. Однако часть из них берет деньги в режиме онлайн. Такой способ имеет свои положительные стороны. Однако у него существуют определенные риски. Обзор посвящается данному моменту.

Риски

1. Отсутствие лицензии. Стоит запомнить простое правило: у любой микрофинансовой организации (включая электронные версии) должна быть лицензия, предоставленная Центробанком РФ. Сканы данного документа можно посмотреть на сайте МФО. При наличии лицензии почти все риски сходят к нулю. Если же на сайте нет скана лицензии, то, скорее всего, у данной МФО ее вообще нет. Тогда можно попасть на серьезные деньги. Случаев махинаций много.

2. Человек подписывает электронной подписью договор. При этом он его не читает. Любой кредит, планируемый к получению, должен сопровождаться знакомством с каждым пунктом условий. Ведь на сайте могут написать одно, а в условиях прописать иные нюансы. Часто подобная ситуация оборачивается следующей картиной. Человеку пообещали 15 % годовых (условно), а на деле он платит все 30! Таких случаев много.

3. Деньги могут не прийти, но спустя определенное время вам будут поступать оповещения и даже угрозы, т.к. кредит есть, но не выплачивается. В принципе, если такая ситуация произошла, то нужно написать заявление в полицию, ведь на лицо вымогательства.

4. Огромные проценты. Часто люди не понимают, что от 25 и выше процентов – это чудовищные цифры. Понимание приходит после первой выплаты такого онлайн кредита. Да, его можно быстро и без проблем получить. Только расплачиваться придется по бешеным процентам.

Как видно, онлайн кредиты не всегда хороши. Важно проверять наличие лицензии, и читать договор. Это поможет уберечься от махинаций со стороны МФО. Если произошел обман, то сразу стоит писать заявление в полицию. Особенно это касается тех моментов, что связаны с отсутствием пересланных денег после подписания договора.

Партнер - 163dstver.ru

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook