Ощущение свободы, или что ждет туристов на Кубе


Вы впервые прилетели на Кубу? Первое, что вы должны заметить после 12-часового перелета и приземления в Гаване – столице страны – это чистый воздух, который точно вызовет у вас чувство эйфории. По дороге в отель вы будете смотреть  на улыбающихся вокруг людей и уже сразу полюбите эту страну.



Куба – это «сказка внутри сказки», где турист окунается в прекрасную природу, уют и чистоту. В каждом отеле любезный и всегда открытый  персонал относится к приезжим, как к родным.



На завтрак, обед и ужин здесь вы можете насладиться огромным выбором морепродуктов, тропических салатов и блюд из мяса на абсолютно любой вкус. Перекусив, отправляйтесь на пляж Варадеро, который считается одним из наиболее чистых во всем мире. Утром здесь тихо и спокойно.



На Острове Свободы (так часто называют Кубу, как местные жители, так и туристы) туристам предлагается множество экскурсий по совершенно разнообразным достопримечательностям. Среди них Санта-Клара — монастырь, который является старейшим в городе религиозным зданием, дом-музей известного писателя Эрнеста Хемингуэя, где все сохранено в том виде, в каком и было при его жизни. В старой Гаване в бывшем здании дворца президента располагается Музей Революции, а крепость Ла-Фуэрса с 6-метровыми стенами, которая была построена для обороны от пиратов, считается самым старым военным сооружением Латинской Америки. Во время прогулки по бульвару Прадо вы получите незабываемые впечатления от архитектуры этой страны. Также обязательно стоит посетить самый крупный парк развлечений в Гаване — парк имени Ленина, где возвышается огромный памятник вождю коммунизма.



На самом деле, на Кубе неисчисляемое количество развлечений и невероятно живописных мест, что вы можете разъезжать по разнообразным известным или даже неизвестным местам, получая удовольствие.



Помните, что индивидуальный тур – это всегда лучше. После Кубы у вас останутся только положительные впечатления, воспоминания на долгие года и, несомненно, заряд позитивной энергии. Каждый человек хотя бы раз за всю жизнь должен побывать в этой удивительной стране, чтобы испытать это непередаваемое ощущение свободы.


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook