Основные отличия металлических и полимерно-композитных газовых баллонов
Металлические баллоны вышли на рынок первыми, прочно заняв место на кухне у жителей частных домов, на летних дачах и в коттеджах.

Однако технологии не стоят на месте, постепенно появились высококачественные, более безопасные материалы. Современное производство сертифицировано по стандарту iso 9001:2008. Продукция показывает высокую устойчивость к повреждениям во время тестов. Однако металлические модели по-прежнему популярны среди покупателей.

Металлический баллон

Самый бюджетный вариант для сжиженного газа. Он стоит в несколько раз дешевле современных моделей, однако металл подвержен коррозии. Он промерзает зимой, имеет повышенный риск взрыва от искры. У металлических баллонов есть несколько особенностей:

  • отсутствие клапана, защищающего от повышенного давления;
  • большой вес;
  • средняя ударопрочность, которая ухудшается по мере использования;
  • невозможность быстро узнать уровень газа в емкости.

Постепенно покупатели стали искать, где купить композитный газовый баллон. Это неудивительно, у него есть несколько важных преимуществ.

Полимерно-композитный газовый баллон

Современные баллоны изготавливаются из особых материалов, которые не подвержены коррозии. Прозрачные стенки позволяют контролировать количество горючего. У полимерно-композитных газовых баллонов есть несколько особенностей:

  • легкий вес;
  • обратный защитный клапан;
  • отсутствие возгорания от искры;
  • простая транспортировка.

Продукция европейских производителей, включая полимерно-композитные газовые баллоны Ragasco, имеет сертификаты качества и результаты тестов. Эти емкости для хранения горючего считаются самыми безопасными.

Почему важна прозрачность баллона?

Сквозь полимерно-композитный корпус современных баллонов видно уровень газа. Пользователь сам рассчитывает время следующей заправки. Более того, исключается риск остаться без топлива в самый неподходящий момент. Современные материалы не мутнеют. Однако они могут выгорать, поэтому не рекомендуется оставлять емкость под солнцем.

Металлические баллоны занимают значительную долю рынка. Однако они все сильнее уступают полимерно-композитным газовым аналогам. Последние более безопасны, просты в транспортировке и использовании. Производители смогли минимизировать риск протечки, а защитный клапан предупреждает повышение давления в емкости.

Взято с иточника: https://voronezh.exmork.ru/category/kompozitnye-gazovye-ballony-ragasco/

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook