Особенности доставки грузов из Китая в Россию
Товары из Китая давно пользуются спросом в России. Предприятия закупают в КНР оборудование и электронику, сельскохозяйственную продукцию, минералы и драгметаллы, зерновые культуры. Представители малого бизнеса в России реализуют одежду, косметику, бытовую химию, продукты питания и другие разнообразные товары китайского производства.

Виды транспортировки из КНР

Грузоперевозки из Китая осуществляются морским, наземным и воздушным путем. По воде можно отправлять любые типы грузов, в том числе негабаритные, тяжеловесные и опасные. Морские перевозки самые доступные по цене, но по времени могут занять больше месяца.

В восточную часть России товар можно оперативно и недорого доставить по железным дорогам. Доставка на поезде не зависит от погодных условий и занимает в среднем 22–23 дня. Однако нужно учитывать разницу в ширине колеи в Китае и России. Поэтому на границе для дальнейшей транспортировки груза используется специальный переправочный вагон.

Автомобильная транспортировка — неотъемлемое звено мультимодальной схемы «от двери до двери». По скорости этот вариант в несколько раз превосходит перевозку поездом и морским путем.

Доставка грузов из Китая самолетом занимает всего несколько дней. Это самый быстрый способ перемещения сборных карго. Однако к транспортировке по воздуху не допускаются опасные и горючие товары, а также предъявляются особые требования к упаковке и маркировке грузов.

Услуги таможенного оформления

Залогом успеха любого бизнеса является не только качественный товар, но и быстрая доставка и растаможка. Малейшая задержка на границе может обернуться огромными убытками. Группа компания АТС курирует доставку из Китая любых типов груза. Высококвалифицированный персонал оперативно оформит пакет документов, осуществит оплату таможенных пошлин и ускорит процесс прохождения границы на месте. Экспедитор сопровождает товар на всем пути следования. В комплекс наших услуг входят:

  • подготовка таможенной документации;
  • лицензирование и сертификация;
  • временное хранение на собственных складских площадях;
  • маркировка и упаковка;
  • страхование;
  • доставка «от двери до двери».

У нас имеется обширная сеть партнеров, поэтому даже в самые пиковые сезоны мы оперативно подберем провозные емкости и доставим груз точно в срок.

Оставьте заявку на перевозку на сайте, и специалисты АТС подберут оптимальную схему логистики на лучших для вас условиях.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook