ОСТРОВ КУКОЛ В МЕКСИКЕ. МЕСТО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРАШИЛОК

В последнее время, туристы стали более придирчивы к выбору места отдыха и обычным пляжем с белым песком и лазурным морем их уже не привлечешь. Любителям мистических историй будет интересно побывать в таком загадочном месте, как остров кукол, который находиться неподалеку от Мехико. Примерно в 18км от мексиканской столицы в районе Сочимилько, среди многочисленных ацтецких каналов и островков, есть особенное место, куда слабонервным вход воспрещен.



По всему острову развешаны старые куклы, некоторые без рук, ног, головы…Кому же и зачем понадобилось так обустраивать свое жилище?! Среди жителей близлежащих деревень всегда ходили жуткие слухи об острове, люди сторонились его, говорили, что там пропадают люди и твориться «чертовщина». Однако, в 1950-х годах некий Джулиан Сантана Баррера, бросив свою семью, ничего им не объяснив, переехал жить на остров.



По легенде, когда-то на острове жила девочка, которая утопилась в канале и призрак ее бродит по острову до сих пор. Джулиан рассказывал будто ему являлась эта девочка ночью и пыталась что-то сказать. А однажды утром мужчина нашел странную куклу с оторванной рукой возле своей хижины. Джулиан побоялся выбросить куклу, чтобы не разозлить призрак и повесил ее на дереве.



Мужчина верил, что он может задобрить девочку-призрака игрушками и стал развешивать кукол на деревьях по всему острову. Он искал их на свалках, вылавливал из воды, люди сносили ему ненужные куклы, или меняли их на овощи, которые выращивал Джулиан. Постепенно, остров превращался в кладбище старых кукол, но призрака больше никто не видел.



Отшельник развешивал своих куклы на деревьях целыми кучами, есть и куклы-одиночки. Все они покрыты плесенью, паутиной с пустыми глазницами, смотрящими в никуда. От одного вида острова издалека по телу пробегают мурашки и лишь немногие решаются там прогуляться.



Хозяина острова давно нет в живых, он умер в 2001 году. Бедняга утонул в одном из каналов, по неизвестной причине. За островом сейчас присматривает племянник Джулиана, который соорудил туристический маршрут. Таинственный остров притягивает туристов тысячами кукол. Зрелище жутковатое, конечно, люди поговаривают, что видят, как ночью куклы оживают и расхаживают по острову. Но остаться на ночь и проверить это никто не решается.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook