Отдых на Фиджи

Фиджи - это просто бриллиант Тихого океана. Благодаря отличной развитости туристической отрасли, отдых на Фиджи ежегодно собирает множество туристов. А ведь все почему? Более трехсот островов с невероятными лагунами, бесподобными пляжами и возвышениями, которые покрыты густой зеленью, не могут оставить никого равнодушными. Не все острова заселены, около двухсот островов остаются необитаемыми.


Немного о Фиджи



Данное островное государство находиться в юго-западном регионе Тихого океана. Острова Фиджи представляют собой вулканические и коралловые острова. В крупных городах Вити-Леву и Вануа-Леву проживает большая часть населения. На Вити-Леву расположились самые крупные города Фиджи и аэропорт. На этом же острове расположена самая высокая точка Фиджи – это гора Томаниви, которая достигает 1325 метров.


Климат Фиджи характерный для Океании. Здесь жарко и влажно, а лето здесь проходит с ноября по май, воздух прогревается до 30 градусов. Зима на Фиджи приходит в июне, а заканчивается в октябре, в это время здесь довольно сухо и температура около 25 градусов. В низменных областях дожди бывают редко, а вот в холмистых областях идут постоянно дожди. На самых крупных островах из-за особенностей рельефа, здесь, в некоторых нагорных регионах часто выпадают осадки, а так же есть и регионы с довольно засушливым климатом. В прибережной зоне температура ночью может опускаться и до 17 градусов, в это же время днем бывает, подскакивает, до 33 градусов.  Также стоит учитывать, что острова Фиджи подвержены влиянию тропических циклонов, и порой здесь встречаются ураганы и наводнения. Однако не стоит по этому сильно переживать, нужно всего лишь заранее нужно узнать, когда от поездки стоит воздержаться, например, в январе – феврале.


Из-за особенностей строения островов, Фиджи отличается обилием разнообразия в растительности. Тропические леса, манговые заросли, различные рифовые образования и саванны – это все довольно обыденно для Фиджи. Истинному любителю приключений будет куда отправиться на прогулку.


Благодаря большому влиянию Англии на развитие Фиджи, английский язык здесь один из государственных. В свое время много переселенцев из Индии значительно увеличили население и даже превысили  количество живущих коренных жителей. Также здесь возник новый язык, который стал гибридом индийских диалектов – фиджийский хинди.


Прекрасные пляжи, проживание



Пляжный отдых на Фиджи позволит вам насладиться самими лучшими пляжами на этих удивительных островах. Каждый отель располагает собственным оборудованным пляжем и лежаками, зонтиками, а так же гамаками, которые можно взять абсолютно бесплатно. Однако, ежедневно на Фиджи происходят приливы и отливы, и каждое утро море отступает где-то метров на 20.


На Фиджи очень красивые отели. Самые уникальные отели находятся на отдаленных островах. Пляжи на острове Вити-Леву вряд ли порадуют вас особым комфортом и красотой, да и потом, здесь наблюдаются частые приливы и отливы. Для любителей дикого отдыха, отдых на Фиджи даст вам возможность найти отдаленные и уединённые бунгало со всеми необходимыми удобствами. Самые популярные острова для отдыха это Денарау и Нади. На Фиджи отличное обслуживание, а система «все включено» порадует каждого отдыхающего. Кроме чистых и ухоженных пляжей и вкусной еды, отели еще предлагают различные развлекательные программы для своих постояльцев. Национальные танцы, различные конкурсы, ритуалы распития напитка из корня янгона. Стоит учитывать еще то, что раз уж вы хотите провести более уединённый отдых на Фиджи на отдельном острове в бунгало – придется заплатить больше денег.


Фиджи считают очень подходящей страной для семейного отдыха. Приятной новостью будет то, что детям не придется скучать, ведь большое количество водных забав и конкурсов предлагают курорты Фиджи. Также можно прибегать к услугам няни, местные жители очень любят детей и считаются хорошими нянями. Учитывая особенную романтическую атмосферу и красоту островного государства, часто сюда приезжают именно для того, что бы создать новую семью и провести медовый месяц. Множество отелей предлагает номера для молодоженов.


Помимо перечисленных услуг, некоторые отели еще предлагают большой спектр услуг, например, спа-процедуры. Также вы можете заказать экскурсию, если желаете отправиться на другой остров, вас доставят к месту назначения, да еще и покормят. Отели предлагают услуги хороших инструкторов, если вас заинтересуют какие либо водные развлечения.


Дайвинг


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook