Отдых на Гибралтаре

Что вам известно о Гибралтаре? А ведь это немного немало – часть Великобритании. Так повелось, что еще в древности Гибралтар представлял большое значение для всей Европы. Именно это государство послужило началом завоевания материка маврами. Территория Гибралтара представляет собой одноимённую скалу и небольшой перешеек, который объединяет данную скалу с полуостровом. Соседкой Гибралтара является Испания. На территории данной страны проживает более 30 тысяч человек. Что любопытно, в последние годы очень важную роль в экономике данной страны стал играть туризм. Отдых на Гибралтаре отлично подойдет для путешественников любого возраста, а также для семьи с детьми. Именно здесь каждый найдет себе занятие по душе, занимательное и уникальное.


Климат Гибралтара



Говоря о климате, можно сказать, что на территории Гибралтара главенствует средиземноморский климат. Здесь очень ярков выражена прохладная зима, а также жаркое лето. Главной особенностью климата данной страны являются очень резкие перепады температуры, все зависит от сезона. В летнее время здесь очень солнечно, жарко. А в самые теплые месяцы температура воздуха поднимается до тридцати семи градусов, но бывает и выше. Зимой же средняя температура составляет около тринадцати градусов выше нуля. Больше всего осадков выпадает зимой и осенью. Самым лучшим периодом для путешествия по Гибралтару считают май -  сентябрь.


Несмотря на столь маленькие размеры Гибралтара - его природа поражает. Именно на данной территории вы сможете увидеть скалы, уникальные сады, в которых представлены редкие представители животного и растительного мира. Что уж говорить о прекраснейшим море. Скальные берега омываются водами Средиземного моря. Кстати, говоря о скалах, именно на территории Гибралтара, единственное место в Европе, где на вершинах скал живут бесхвостые обезьяны.


Кухня Гибралтара



Это уникальное сочетание различных традиций со всего мира. Здесь присутствует и английское наследие, и индийское, и марокканское, а также испанское и многие другие традиции. Одной из важных составляющих данной кухни является хлеб. Здесь его великое множество. Обязательно попробуйте блюдо, без которого ни один гибралтарец не представляет своего рациона. Это блюдо «ролитос», оно готовится путем запекания кусочков мяса с сухариками, оливками, различными овощами и специями.


Достопримечательности



Местные исторические ценности и природа Гибралтара поражают. Самой главной здесь является Гибралтарская скала, которая представляет собой огромное количество уникальных природных пещер и туннелей. Самое удивительное, что одна из пещер, которая носит имя святого Михаила, в былые времена, во время войны, служила переоборудованным военным госпиталем. Если продолжать говорить об уникальности Гибралтара стоит вновь упомянуть об уникальных бесхвостых макаках. Среди местных существует даже легенда, которая гласит, покуда эти обезьяны живут на скалах Гибралтара, данная страна остается собственностью Великобритании. Конечно же для многих будет очень интересно посещение тоннелей которые служили солдатам во время войны. Собираясь путешествовать по Гибралтару, обязательно заранее продумайте свой маршрут, иначе он вам покажется неполным, если вы упустите одно из местных колоритных достопримечательности, например Гибралтарский маяк, Мавританский замок, или же Гарнизонную библиотеку.


Выбирая данную страну для отдыха не сомневайтесь. Отдых на Гибралтаре останется у вас в памяти на долгие годы. Данная страна подарит вам множество неимоверных и прекрасных воспоминаний, которыми вы непременно поделитесь со своими близкими. Путешествуйте с удовольствием.


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook