Отдых на Мальдивах

Райский отдых на райских островах. Эти острова представляют собой великолепные клочки райской земли в водах Индийского океана. Именно здесь очень удачным будет столь желанный уединённый отдых. Множество аккуратных и бело песчаных пляжей, шикарные отели, и великолепная природа. Данные острова считаются лучшими в экзотическом направлении. Более одной тысячи островов с завораживающими голубыми лагунами, шикарными пляжами, и, конечно же, уникальной растительностью. И это еще не все. Отличный сервис, высококлассные отели и свежие фрукты. Стоит также отметить, что отдых на Мальдивах смогут себе позволить далеко не все туристы. Цены здесь не маленькие, однако, выложив кругленькую сумму на данную поездку, вы наверняка не пожалеете. Вы получите сполна от ожиданий.


Атоллы в Индийском океане



Данные коралловые острова находятся в Индийском океане, неподалеку от Шри-Ланки. Данные островки едва ли возвышаются над уровнем воды, и самая высокая точка в два с  половиной метра здесь находится на Адду. Климат на Мальдивах субэкваториальный, муссонный. Здесь очень тепло и влажно. Температура никогда не опускается ниже плюс семнадцати градусов. Вода очень теплая, примерно двадцать шесть градусов. Дождливый сезон здесь наблюдается в летние месяцы, а вот самый сухой период здесь с ноября по март.


Существует легенда, согласно которой однажды злой джинн терроризировал мальдивцев и требовал от них жертв в виде молодых дев. Так продолжалось до тех пор, когда некий путешественник не решил вступиться за несчастных мальдивок и сам отправился на место жертвоприношения и всю ночь читал Коран. Больше джинн не возвращался, а мальдивцы приняли ислам. Поэтому на островах очень много мечетей. Однако помимо красивых храмов также появились и определенные, не привычные для некоторых туристов, запреты. Например, на территорию Мальдив запрещен ввоз алкоголя, колбас, свинины и продуктов из нее, порнографии, а также наркотиков. Еще здесь запрещено загорать нагим и даже топлесс. Поэтому, вам придется воздержаться от обнажения на пляжах.


Стоит знать



Отдых на Мальдивах пройдет безопасно и без проблем, если вы будете следовать определенным правилам. Например, нельзя ломать, а также собирать живые и мертвые кораллы, как вблизи берегов, так и в океане. Также нельзя ловить рыбу у берегов. Не стоит купаться в открытом море. За несоблюдение правил здесь взымается штраф. Обязательно стоит помнить, что запрещено посещение столицы Мальдив в пляжной одежде, стоит прикрыть тело до колен.


Размещение



Отдых на Мальдивах подарит вам неповторимое блаженство. Ведь местные отели невероятно комфортные и чаще всего, один отель – это один остров. И каждый отель – это рай, как в плане сервиса, так и в окружающей вас красоте дикой природы. Если вы и вправду хотите отдохнуть в раю, для этого стоит смотреть на стоимость проживания, а не на категории. Стандартной классификации как таково на Мальдивах нет. Да и порой разница между двумя, так называемыми, пятизвездочными могут быть очень существенна. Как минимум в качестве мебели, обслуживании и окружающей природе. А раз вы уже выбрали отдых на Мальдивах, отложили нужную сумму, да и выбираете роскошный отель, обратите внимание на знаменитые международные отели, которых на Мальдивах представлено довольно много. На их официальных сайтах вы сможете просмотреть реальные фото и оценить информацию об отеле. Стоит помнить, что перемещение между островами может осуществляться как на паромах, моторных лодках, так и на самолетах. На некоторые острова можно добраться самолетом. А если вы решили отправиться, буквально, на соседний остров то для этого можно переплыть расстояние на лодке дони.


Отели Мальдив предлагают размещение в бунгало, коттеджах, домиках и целых виллах. Выбирая на свое усмотрение подходящий вариант, еще обратите внимание на тип размещения вашего домика. Они могут находиться в глубине острова, на берегу с собственным выходом к пляжу, а также те, которые стоят прямо в воде, на сваях. У каждого типа есть свои достоинства и недостатки. На курортных островах действует правило «без новостей, без обуви». Направляясь в ресторан, от вас не потребуют платье или смокинг, можно приходить даже босиком. Правда, не стоит забывать, что Мальдивы мусульманская страна и совсем уж вызывающе одеваться не стоит.


Если вас все же беспокоит проблема с алкоголем, а отдых на Мальдивах уже заказан, то не беспокойтесь. Алкоголь можно приобрести в барах, ресторанах или при отеле. Дл

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook