Отдых на Маврикий

Удивительное маленькое островное государство является главной изюминкой Индийского океана. Изумрудные воды омывают поистине шикарные пляжи и манит миллионы туристов каждый год. Отдых на Маврикий не из бюджетных, а ведь как иначе? Белоснежные пляжи с теплым песочком, красивейшие и редкие виды подводных обитателей. Это и не только вы найдете на Маврикий.


Живописный остров



Восточнее Мадагаскара расположился этот уникальный и живописный остров. Банановые и кокосовые пальмы создают сказочную атмосферу. Теплая вода Индийского океана омывает берега Маврикий.  Остров имеет вулканическое происхождение. Действия вулканов прекратились и эрозия сгладила рельеф. Главное плато Кюрпип поднимается на четыреста-шестьсот метров над уровнем моря. С разных сторон к данному плато примыкают и более высокие плато. Например, самое высокое это плато Саванна, где самая высокая точка состовляет почти девятьсот метров в высоту. Равнинные территории расположились шириной в пятнадцать-двадцать километров. Некоторые из них с плодородной почвой представляют собой плантации сахарного тростника. Берега Маврикий окружены коралловыми рифами.


Климат, растительность и животный мир



Климатические особенности Маврикий выражены в тропическом, морском климате. Остров расположен в месте образования циклонов над Индийским океаном. В начале года, в период с февраля по март здесь наблюдаются сильные ветра, дожди и происходят наводнения. Отдыхать здесь можно круглый год, хотя, лучшим временем для посещения считаются осень и с апреля по июнь. Средняя температура в самое теплое время года, в феврале, не ниже двадцати четырех градусов, а вот в самый холодный месяц, август, температура не опускается ниже девятнадцати градусов. Учитывая такие особенности с температурой, сахарный тростник дает самый большой урожай.


В связи с увеличением численности населения идет активная вырубка лесов, поэтому на данный момент это всего лишь четверть территории. Раньше здесь росли уникальные деревья, увы, их давно вырубили, на их место посадили эвкалипт и канарскую сосну. Увы, некоторые редкие пальмы сохранились в очень маленьком количестве, около ста пятидесяти. Поэтому, зачем откладывать отдых на Маврикий надолго? Отправляйтесь сейчас и насладитесь все еще существующими редкими деревьями.


Что уж говорить об уникальных и разнообразных животных, которые обитали только на Маврикий. Здесь проживало большое количество сухопутных черепах и птиц. В свое время пираты истребили большинство черепах, а также знаменитых птичек додо. Птицы были довольно красивыми и доверчивыми, подпускали к себе людей. К началу восемнадцатого века все додо были полностью уничтожены. Додо стала одним из символов Маврикий, и вы можете найти различные упоминания о ней, например, на упаковке чая. В национальном парке все еще водятся реликтовые птицы, например, розовый голубь.


Общие рекомендации



По причине частой смены погоды отдых на Маврикий может стать неприятным, если вы забудете дождевик и ветровку. Хоть дожди и непродолжительные, но довольно сильные. Настоятельно рекомендуется использовать солнцезащитные крема, носить солнцезащитные очки, поскольку здесь очень высокий уровень инсоляции. Рекомендовано заходить в воду в пляжных тапочках, поскольку встречаются обломки коралл.


Размещение



Отдых на Маврикий предоставляет право выбрать отель на любой вкус. Здесь не действует стандартная система классификации отелей. В основном отели определяют количество звезд довольно условно, а обычно они руководствуются стандартами швейцарской ассоциации на очень высоком уровне. Здесь даже недорогие бунгало очень комфортные. Здесь не существует каких-то ограничений в одежде, еде или алкоголе. Эта страна очень консервативна, здесь на одной улице вы можете найти христианскую церковь, мечеть, буддистский храм. К вам будут всегда относиться с уважением, но и того же ждут от вас. Персонал очень приветливый.


Пляжи



Пляжный отдых на Маврикий запомниться вам удивительно комфортными и чистыми песчаными пляжами. Пляжи ежедневно чистят от мусора и водорослей, а также обломков коралл. Как уже было сказано, в воду лучше заходить в пляжных тапочках, поскольку есть риск порезаться ноги о кораллы, однако это бол

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook